Reddog
kokoyanno
Tiss
NumTemplar
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2017.04.13

Просто какое-то сферическое КёАни в вакууме...

Драконы в этом сериале не нужны вообще - их с легкостью можно заменить на вампиров/ангелов/демонов/ёкаев, которые бы пару раз чмыхнули спецэффектами и на протяжении 11 серий точно так же не делали бы совершенно ничего.
Магия и превращения в рептилий-переростков тоже излишни, поскольку это никак не влияет ни на сюжет, ни на персонажей. Никто из окружающих этого не замечает - толку-то? Единственная причина существования магии в этом сериале - показать уровень графики и ничего более.
Фэнтези-мир тоже лишний - нам толком не рассказали что в нём творится, зачем оттуда прилетели драконы, зачем им возвращаться обратно, с кем они там сражались и сражались ли вообще? На кой чёрт о нём вообще постоянно упоминали?!
Новые персонажи не нужны, поскольку они ничего не делают ЕЩЁ БОЛЬШЕ чем главные герои. Вот посудите сами. Лоли-с-блестящим-лбом (о котором все забыли со следующей серии) может лишь краснеть от перевозбуждения. Дворецкий-дракон всё время либо злобно пялится на окружающих, либо играет в игры. Дракон-с-сиськами нужна лишь для того, чтобы показать сиськи крупным планом и чтобы смущать мальчика-младшеклассника. Мальчик-младшеклассник умеет лишь смущаться дракона-с-сиськами. Дракон-рыба умеет лишь быть голодной и даже выцепила себе пару эпизодов с устройством на работу, после чего благополучно ушла в забвение. Соседи-главной-героини появлялись всего пару раз, просто чтобы показать что у неё есть соседи.
Как не посмотри - это не персонажи, а просто набор пустышек, наличие которых ничего не меняет и их появление заключалось в том, чтобы хоть как-то растянуть экранное время.
Последняя серия - просто сверкающий сопливостью эталон КёАни о том, как делать внезапную односерийную драму из ничего ни о чём. Если предыдущие серии ещё хоть как-то пытались забавлять зрителя, то тут нам показывают какую-то невнятную смуту, перемешанную с кадрами о том, что у главной героини руки растут из задницы и без горничной она не может даже вытащить чашку из микроволновки. Учитывая траурную музыку на фоне, всё это выглядело как затянувшаяся вырезка из рекламы "Телемагазина на диване". Феерично, чего уж там...

Вердикт: КёАни переплюнули самих себя, выдав максимально качественную рисовку/анимацию в сериале без сюжета, где максимально бездушные персонажи-пустышки из серии в серию делают совершенно ничего. С таким же успехом зритель мог просто таращиться на хомячков в клетке или на рыб в аквариуме.

Всем спасибо, до свидания!

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.