Reddog
kokoyanno
Tiss
NumTemplar
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Anarchon | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 217 раз 2017.04.08

Главная героиня проводит большую часть своей жизни на работе: ни друзей, ни семьи, ни увлечений, вне работы старательно напивается или отсыпается. В пьяном угаре подбирает подозрительную девушку (рога и хвост- все документы), которая первым делом старательно разрушает ее дом, после и вовсе подселяется к героине и начинает жить за ее счет. Но на этом все не заканчивается! В дом героини приходит и заселяется маленькая девочка, столь же подозрительного происхождения, а следом начинает заходить в гости множество подозрительных иммигрантов без документов. Одинокая героиня вынуждена подстраиваться под нужды содержанок, тратит на них все сбережения, однако абсолютно не противится происходящему- её одинокое существование хотя бы немного скрашивается странными соседями. Авторам крайне удались мелкие детали паразитического существования "драконов": они всячески навязывают себя и старательно оттесняют от "хозяйки" ее единственного друга-собутыльника, несомненно осознавая, что героиня, в случае развития их отношений, не захочет более содержать странных личностей.
---
На этом сеанс поиска глубокого смысла навеянный отзывами выше завершен.
Аниме действительно удалось: красивое (анимация персонажей вообще выше всяких похвал), с замечательными опенингом/эндингом, тёплой атмосферой, очень приятной реалистичной героиней и милыми драконами (в обоих ипостасях).

ответ №1 | lostone2017.04.09

Согласен с вами, коллега. Состояние дел воистину ужасающее. Вот только "жертва" на проверку оказывается сущим дьяволом. Расчетливая и циничная тестировщик-фетишист, воспользовавшись доверчивостью и тяжелым положением дел приезжей девушки, коварством затягивает ее в свое немытое логово. И теперь без сна и отдыха, как негры на плантациях, дракон-переселенец нещадно эксплуатируется вдоль и поперек коварной рыжеволосой бестией. Для каких целей вечно не просыхающей женщине понадобился еще и ребенок нам приходится только догадываться. Отец потерпевшей пытается отбить свою любимую дочь, но разве есть у него хоть малый шанс свершить свои благие намерения? Выпучив глаза с криком "Она моя! " злодейка прогоняет родственника. Возможно, во втором сезоне этой депрессивной чернухи мы наконец увидим долгожданный побег несчастной рогатой блондинки из этого круговорота безумия и абсурда.

ответ №2 | Zigzain --> lostone2017.04.09

Хочу лишь напомнить, что эта бестия спасла её от неминуемой гибели, совершив по сути невозможное. А драконы такую фигню просто так не оставляют

ответ №3 | ALRaven --> lostone2017.04.09

Вещь не плохая, и в кой-то веки "KyAni" - отвязались от образа "K-On! ".
Который нещадно и бессмысленно эксплуатировали до сих пор.

- Но, над драконами в этой Аниме - явно решили поиздеваться.
"Они же беженцы из мира Магии, и вообще - вымирающий из-за не контролируемой охоты вид.
А они белые и пушистые, особенно Канна. Их охранять надо."

И это в мире где человек убивает практически все...
А драконы, то ли убиты в незапамятные времена, то ли ушли в тот самый Мир Магии.
... Из которого теперь вынуждены бежать, чтоб просто спокойно пожить в свое удовольствие.
А Тору, вообще какой-то озверевший герой меч в бок вогнал...

ответ №4 | Darkspele --> ALRaven2017.04.09

А так ли они безобидны? Помните например о привычки "милашки Канны" жрать живых существ? А теперь представьте кого она кушает с такими же аппетитом в драконьем облике? Мило не правда ли...

ответ №5 | ALRaven --> Darkspele2017.04.09

так они же драконы, бедные и несчастные.
- Ну, подумаешь из Фракции Хаоса... тигр, не может не есть... помрет с голоду.

"Так что дело не их безобидности в принципе",

Вспоминается один не очень культурный анекдот:
... Подъезжает рыцарь к пещере и давай орать: "Дракон, выходи! Биться будем! "
Минут 10 надрывается материт, на все лады.
- Тут подымается голова откуда-то из-за горы.
И дракон спросонья: "Биться, так биться, зачем в жо... то орать?"

ответ №6 | Zigzain --> Darkspele2017.04.10

Может просто инстинкты охотника в сочетании с детской привычкой всё тащить в рот? Кстати, ей же надо электричество, может она как-то молнии может поглощать для восстановления сил? Потому и любит дождь...

ответ №7 | Darkspele --> Zigzain2017.04.10

Может быть. Но так ли важна причина, если одинаков результат?

ответ №8 | Darkspele --> ALRaven2017.04.10

"А так и Тору, и Канна - живя с человеком, пусть и не долго - никого есть не будут."
Но это не значит, что не ели до этого. Я имею ввиду, что может драконы не безобидные няшки, а крупные плотоядные ящеры?

"А в том что в аниме они именно представлены, как "бедные и несчастные изгнанники".
А еще вопрос, вот живет в горах дракон, зачем к нему лезть - если он никому не мешает."
Но не будем забывать, что это "рассказ одной из сторон". То есть мы видим происходящее со стороны драконов, а их противники наверняка представили все по-другому.

ответ №9 | ALRaven --> Darkspele2017.04.11

Истину знает лишь Творец, в данном случае Автор.
- Который один знает, как он хочет все это видеть.