World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (67)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Reddog
TotalY
p0pwax
Froade
nero77
SamaelHorn
kokoyanno
Tiss
NumTemplar
Contributor
Kibernavt
Pontilliac



вернуться на страницу аниме «Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



komrad13 | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 794 раз 2017.04.08

Это лучший сериал за последние несколько лет, который выпустила КёАни. Сразу предупреждаю, что в этом отзыве я буду писать больше о студии Kyoto Animation, нежели о самом аниме.

У сериалов студии Kyoto Animation вышедших после 2011 года имеются ряд общих проблем, вызванных политикой самой студии. Поскольку самым успешным и прибыльным в своё время для КёАни был сериал K-ON, они все сериалы рисовали в его стилистике, если смонтировать AMV из сериалов Кёани 2012-2016 годов выпуска, то многие люди, не знакомые с творчеством Кёани, могут подумать что используемые фрагменты относятся к одному сериалу. Также стремясь увеличить свою прибыль, КёАни начали сами издавать ранобе и сами же рекламировать посредством выпуска аниме (Kyoukai no Kanata, Musaigen no Phantom World, Chuunibyou demo Koi ga Shitai! ), что было в принципе логично... Но они снимают аниме сразу после выхода первого выхода ранобе, что приводит к следующим проблемам - исходного материала для экранизации, поэтому аниме становится более затянутым и Кёани к тому не стесняются заполнять сериалы филерами и отсебятиной, как студия Гонзо в своё время. Концовка первого сезона Чунибио была отсебятиной и противоречила оригиналу и не соотносилась с событиями второго тома ранобе, по которому второй сезон. Фантомный Мир вообще в итоге превратили в набор филеров без сквозного сюжета.

А у сериала "Горничная Дракон Госпожи Кобаяши" этих проблем нет. Это первый сериал со времен выхода Nichijou/Повседневность, который не похож визуально на K-ON, и это не может не радовать, аниме получило индивидуальный стиль, который позволяет не затеряться на фоне "Вселенной K-ON".

Также издатель оригинальной манги три года ждал, пока накопиться достаточно материала, который можно пустить в аниме-адаптацию и похоже достаточно серьёзно контролировал работу сценаристов, поэтому здесь нет лютой отсебятины и аниме в целом следует оригиналу. Да, аниме все равно вышло немного неспешное, но таковой была и оригинальная манга. Сериал как образцовая адаптация унаследовал как достоинства оригинальной манги, так и её недостатки.

И достоинства сериала существенно перевешивают недостатки - хороший изобретательный юмор и главное, обаятельные персонажи, за чей жизнью и взаимоотношениями интересно наблюдать. И этого более, чем достаточно.

Kobayashi-san Chi no Maid Dragon - это чудесный прекрасный сериал, и многие хотели бы, чтобы КёАни выпускали больше таких аниме, не обязательно прям похожих на данный сериал, но чтобы у данных аниме было своё лицо, достаточно цельная история и приятные персонажи... Но Киото уже анонсировали, что будут снимать продолжение своей успешной франшизы про мальчиков-пловцов и ранобе, которые они сами издают, рекламировать же надо...

P.S.: А ещё у сериала изумительные опенинг и эндинг, я их просмотре не проматывал.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура