World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (67)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Reddog
TotalY
p0pwax
Froade
nero77
SamaelHorn
kokoyanno
Tiss
NumTemplar
Contributor
Kibernavt
Pontilliac



вернуться на страницу аниме «Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Zigzain | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 314 раз 2017.04.06

В принципе, я всё уже сказал. Перепечатаю свои мысли из болталки.

Драгонмэйд — всё таки аниме об одиночестве, одиночестве людей в современном мире, приправленное этаким сказочным соусом. Одинокая взрослая женщина, одинокие драконы, которые припёрлись в этот мир просто потому что их всё задолбало и они хотят обыкновенного тепла и ласки, которым просто надоело быть одним. Почему не ояш? Да просто потому, что проблемы одиночества последних можно списать на возраст, гормоны и банальное "всё еще впереди". Здесь мы видим взрослого, эмоционально и социально состоявшегося человека, но при том всё так же одинокого, проблемы которой уже не спишешь на "всё еще впереди" - бытовуха работа/транспорт/дом повторяется изо дня в день. Выпивка по выходным служит хоть какой-то эмоциональной разрядкой от накопившегося за неделю стресса, но всё так же не спасает от суровой реальности и одиночества. Кому это не знакомо? Зачерствевшая Кобаяши, которая молча страдает и лишь напившись, изливает из себя всё то, что накопилось в ней. Плачет. Этот банальный но страшный вопрос — "почему я одна?", слёзы, которые понятны кому угодно, даже дракону! Тору тоже задолбало всё это и в глубине своей драконьей души, она страдает. Кана, которая никому не доверяет и которая разревелась просто потому что её поняли и погладили по головке. Да я чуть сам в тот момент не разревелся - настолько это просто, чисто и понятно каждому человеку! Тору— всемогущий гордый дракон, всю жизнь сражалась, надеясь только на себя и ей нафиг в этой жизни никто был не нужен. Она нашла душевное тепло в том, что отдала себя обычному человеку, изо всех сил тянется к теплу и ласке, чтоб её подержали за руку, обняли или погладили по головке, ухватывает каждую крупицу и впитывает как губка. И от кого? От банального человечишки, которая внезапно стала для неё дорога как мир! Да, простая обычная тётка, которая страдает, так же как и она и их жизни случайным образом пересеклись вот в такой драмке, под соусом кавайной фансервисной анимешки с горничными.

Ввиду этого, рассматривать аниме в яойно-юришной плоскости считаю по меньшей мере поверхностным, в корне не отражающим сущности. Также могу заметить, что мне запомнились практически все персонажи, участвующие в действе, а это довольно много для столь коротенькой анимешки! Вопреки всем сравнениям, они получились яркими и индивидуальными. Тору для меня теперь - самый милый дракон из всех, что я видел. При том, не возникает и тени сомнения, что она - действительно настоящий дракон, а не просто персонаж, который вдруг перевоплотился в него - драконий характер, драконье мышление, истинно драконья ментальность. Округлые формы, рожки и хвост в человеческом обличии. И то, как она вцепилась в Кобаяши... это уже не просто привязанность, а настоящая драконья преданность!

По поводу Кобаяши - для меня это тоже уникальный персонаж. Самая что ни на есть обычная тихоня, маленького ростика, лишенная грудей, задниц и длинных волос... суть её очарования для меня не ведома и мне еще предстоит в этом разобраться. Одно могу сказать, как мужчине, мне она очень симпатична и вызывает весьма полюбовные чувства. Спокойная, степенная, даже уютная и притягательная. Те чувства, что испытывает к ней Тору, не вызывают и тени сомнений. Хочется так же любить и нежить её. Как авторам удалось этого добиться?

Анимешка о том, как две одинокие души случайно нашлись в этом мире и открылись друг другу. Кобаяши и Тору прекрасны...


+47Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Hirokigim2017.06.19

Мне Кабояши понравилась тоже. Выделил ее за незаурядным умом и не умениям правильно выказывать эмоции другим людям. Это нам просто не нужно, а когда становится надо, мы теряемся. Она в такие моменты не теряется и мне это в ней нравится. Еще раз пересмотрю это аниме с удовольствием.





ответ №2 | Chive --> Zigzain2021.07.09

Спасибо за отзыв, очень душевный.
После него захотелось посмотреть аниме.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура