Reddog
kokoyanno
Tiss
NumTemplar
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

onetimeacc | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 95 раз 2017.04.06

Эпиграф
"— Эй, Брэйн, чем мы будем заниматься сегодня вечером?
— Тем же, чем и всегда, Пинки… Попробуем завоевать мир! " (Пинки и Брейн)

Что бы ни снимали Киани, все равно получится про няшных девочек в клубе. Это аксиома.

Что, вместо няшных девочек в школьном клубе, няшные дракодевочки в квартирке? И пью не чай, а пиво? Ах, как смело, оригинально и выгодно отличается от всех остальных кианевских сюжетов! Собираем девочек вместе, и они начинают заниматься любимым времяпрепровождением всех кианевских персонажей - фигней с тортиками.

И нет, жрать, пить и страдать фигней, в кианевской интерпретации, это не слайс-оф-лайф. В слайс-оф-лайфе через повседневные дела передается атмосфера, характеры персонажей, выражаются какие-то мысли. Слайс-оф-лайф - это "Усаги дроп", где одна сцена с колокольчиками говорит больше, чем все 13 серий дракодевочек.

Ну и, конечно, нельзя не упомянуть стандартный подход Киани - все вокруг взрывается, но жителям Японии все пофиг, ну подумаешь, постоянные взрывы в квартире, развороченные тяжелой бомбардировкой детские площадки и прыгающие в стратосферу девочки на качелях, это же обычное явление, слайс-оф-лайф японский, так сказать. Вместе с жрать тортики и пить чай.

А как выглядит каждая из этих 13 серий?
Опенинг - Кобаяши завтракает - Канна някает - Кобаяши заматывается на работе - Кобаяши приходит домой - Тору радостно пляшет и пытается накормить хвостом - в кадре появляется второстепенный персонаж и трясет сиськами/торчит столбом с непроницаемой рожей/истерит - Канна някает - эндинг. Кто-нибудь помнит, о чем вообще были серии, что в них происходило, ну, кроме появления новых персонажей?

Кстати о введении новых персонажей. Из практических советов по производству японской манга-аниме продукции, данных нам в "Бакумане", известно - когда сюжет не движется, и аудитория начинает скучать, надо вводить нового персонажа, на пару глав/серий это поможет хоть как-то поддерживать внимание. Что происходит в тайтле? Персонажи появляются как по распорядку? /отрицание мод on/ Не может быть, чтобы это было сделано специально. То, что каждые две серии вводится новый персонаж - это совершенно случайное совпадение. Это же Киани, они же совершенно точно никогда не пойдут на такой примитивный трюк. Это просто так совпало. /отрицание мод off/

И, чтобы все это не казалось совсем уж полной бессмыслицей, 12 серий страдания фигней залили толстым-толстым слоем моралитэ на тему "поступай так, как велит твое сердце", размазанного по последней 13-й серии.

Впрочем, для истинных поклонников Киани все это только в плюс. Красивая картинка нежных тонов, няшные девочки, ненапряженная убаюкивающая атмосфера, повествование ниачом, не требующее включения мозгов... что еще нужно, чтобы провести вечер в уютном кресле под клетчатым пледом с чаем и тортиком.

— Кобаяши-сан, чем мы будем заниматься сегодня вечером?
— Тем же, чем и всегда, Тору… Есть, пить и тянуть экранное время.

+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Zigzain --> onetimeacc2017.04.08

Англичанин мистер Хопп
Смотрит в длинный телескоп.
Видит горы и леса,

ответ №3 | Anarchon --> onetimeacc2017.04.08

Стих не очень.
Отзыву под стать.

ответ №4 | natsuuki --> onetimeacc2017.04.10

ты как будто от слайса экшена ждал -_-

ответ №5 | onetimeacc --> natsuuki2017.06.14

"ты как будто от слайса экшена ждал -_-"

Не так. Это должно было звучать как: "Ты как будто от Киани ждал чего-то другого, кроме бессмысленного чаепития с тортиками -_-"

ответ №6 | sfinx-32017.06.24

Вам не стоит смотреть аниме от Киото. Смотрите серьёзное и не лезьте в простое.
Сейлормун подойдет вам для разборов, а Кейон оставьте для крестьян.

ответ №7 | Xelo --> onetimeacc2017.07.07

Смотреть 13-ть серий и сетовать на... ээээм... Знаете, очень похоже на "Ёжики плакали и кололись, но продолжали есть кактус".