Кинотеатры

yuioprambler
Maxthon99
Kibernavt
mortezuboskal

вернуться на страницу аниме «Акашийские хроники худшего преподавателя магии» | вернуться на страницу комментариев

Monix | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 37, их сочли полезными 436 раз 2017.06.21

Закончился сериал... и о нём даже сказать нечего. ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. ГГ в начале мог зацепить... но на деле оказался собирательным образом самых ярких персонажей в жанре. Вот и вышло, что ленится он как Райнер из ЛЛоГ, действует как Онидзука (хотя тут скорей правильней сказать собирательный образ Самого Крутого Учителя). Из-за чего выглядит так серо и вторично. А если окружение - типичный гаремник прямиком из 2012 года со стандартным набором тянок.... Вышло из рук вон посредственно. У ГГ вроде как мрачное прошлое, которое тут и там показывает ухи. И что? Это должно нас трогать и шокировать? Лично мне было по барабану... более тот я не понимал из чего и почему там они пытались раздуть на этом фоне драму? Учитель супер-маг и эксперт, наставляет учеников на путь истинный? А где это показано? Как я понял это один из основополагающих элементов сюжета. Но где он проявляется? Я разницы между до того как Глен начал преподавать магию и после совсем не почувствовал. Единственное место - в первой арке.... но там надо было по сюжету, по этому не считается. По большей части даже ГГ не пытается как-то по-особому применить заурядные заклинания, чтобы эффектом неожиданности нетипичного применения добиться преимущества перед оппонентом. И в вообще сюжет снова крутится не вокруг магии и проблем связанных с ними (а ведь нам по первым сериям сам Глен нетривиально намекнул, что они есть... и не мало), а заговоров связанных с властью и мировым господством. Внутренние законы мира не брезгуют сами себя нарушать. Пару дней назад главный злодей арки просто на лопатки положил ГГ в рукопашном бою... и в финальном бою его уже уделывает в магии школьница (а ведь по легенде он был членом СЕКРЕТНОГО СУПЕР ЭЛИТНОГО КОРОЛЕВСКОГО ОТРЯДОВ МАГОВ), а тот же оппонент с одного удара отправляет в накаут. Глен что к Ванпанчмену ходил тренироваться? Или от шока, что его нагибает в магии школьница глав злодей забыл, что тоже владеет боевыми искусствами? Хотя зачем я пытаюсь искать логике в мире, что (как выяснилось) всемирно известный террорист-лидер опаснейшей организации, даже не запариваясь сильно маскировать свою личность, становится приближённой мейдой главы государства - королевы. Ну а вишенка на этом "торте" макгафен, фигурирующий в названии. Об этих, так называемых, "записях Акаши" упоминают лишь в конце последней серии, жирно намекая, что это очередной рояль в кустах. БРАВО!

Ре=Л так толком не ракрыли... ну или я глупый и не понял... что же конкретно она такое, почему таки решила остаться в школе, какое отношение имеет к Глену и как к нему относится после развязки её арки... как решили проблему - она превратилась в мебель. Тоже касается и Румии... Там, где она не является ключевым элементом сюжета - девушка настоящая мебель. Единственная кто стабильно подаёт признаки жизни на протяжении всего сериала - Шестина. Но на то она и главная героиня.

Короче говоря. Сериал вышел серой посредственностью. Он даже не старался. Смотреть можно... но рекомендовать точно не стану. Вы явно ничего не потеряете... и есть множество более достойных способов провести своё время.

4 из 10.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.