Кинотеатры

yuioprambler
Maxthon99
Kibernavt
mortezuboskal

вернуться на страницу аниме «Акашийские хроники худшего преподавателя магии» | вернуться на страницу комментариев

ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 235 раз 2017.06.21

Честно говоря, я удивлён. Аниме которое даже не старалось как-то скрывать, что оно содержит целую кучу штампов из сабжевых поджанров и от чьего трейлера уже за версту несло вторичностью, смогло не только попасть в пятёрку-десятку самых популярных тайтлов сезона, но ещё и завоевать довольно приличную популярность.

В плане содержания перед нами стандартный набор из персонажей, которые настолько просты, что уже на основе одного плаката можно угадать личность каждого из них. И эти личности, собственно тоже не блещут какой-то оригинальностью: У нас есть лупящая ГГ цундера с очевидными позывами на постройку с ним отношений, очевидно третья-лишняя няша-стесняша, даже игривая и зрелая милф есть. И всё это в довесок к очередному ГГ, который силён, но его недооценивают, который честный парень, но все его считают тупым извращенцем, и так далее.

Но почему то, всё это не вызывает отвращения несмотря на явную вторичность и довольно бедную рисовку. Это даже более-менее интересно смотреть, если принимать внутревенно по серии в неделю онгоингом. Может быть дело в том, что это так называемый "качественно сделанный жанровый тайтл"? Не знаю. Как мне кажется, я вряд ли вспомню об этом тайтле уже спустя пару сезонов, но он явно оставил у меня позитивные эмоции в отличии от не менее заштампованных Фууки и мести Масамуне-куна.

7 из 10.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.