World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (107)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nross
Bartuk 707
NightStar
p0pwax
vvavrik
nero77
Dannelyan
Contributor
MefrIll
GreamReaper
thevideo1



вернуться на страницу аниме «Стальная тревога! IV» | вернуться на страницу комментариев



Майлс | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 18 раз 2018.08.22

Посмотрев аниме и после почитав отзывы был несколько обескуражен вариативностью эмоций на форумах относительно повествования. Попробую пояснить как так у авторов получилось :)
Надо перво наперво сказать, что создатели, все серии и всю динамику скопировали прямо с манги - подчистую. Манга нарисована по ранобэ и если не ошибаюсь с непосредственным участием создателя. Соответственно, сделать аниме более "тут_должна_быть_какая-то_претензия_ выраженная_одним_словом", значит отойти от канона. Не имеет смысла придумывать свой сюжет, чтобы потом не пришлось переписывать всю историю, что естественно вызовет бурю эмоций негодования (таких примеров вагон в индустрии).
Когда читал мангу, мне действительно именно эти главы казались тяжёлыми, я бросал их читать, многие вещи объясняются значительно позже (о чём я конечно не знал), итого всё чтиво растянулась на год или два :) Это очень депрессивные главы/серии: вы читаете мангу/смотрите аниме про военного в школе, весело, круто, добрая организация как это бывает в мире преследует террористов, ликвидирует их. А потом неожиданно в какой-то момент вся история рушится, всех и вся уничтожают, а тех кто выжил преследуют как крыс. Роли поменялись, история мира разбита как стекло. И получается ошибка авторов в данном сезоне в том, что он короткий и тут нет по факту даже счастливого конца, не говоря уже о каком-то серьёзном развитии сюжета. Здесь должно быть не 12 серий, не 24, а 50 как минимум, которые захватят больше глав. Именно поэтому незнакомый с мангой человек может критично смотреть на данное произведение и/или быть растерянным. Многие детали в манге раскрываются значительно позже, а какие-то совсем в конце. Могу точно сказать, что если аниме доведут до логического завершения, то у зрителя не будет помешательства при просмотре с 1-ого по n-ый сезоны подряд.
Учитывая всё выше написанное можно сделать вывод, что сама по себе история не шедевр: ну как бы да, не Лев Толстой писал Чего ожидать от фактически бульварного романа? Некоторые комментаторы приписывают негативное клише аниме, но как видно канон сам по себе хромает.
Что касается конкретно моего замечания к сезону: некоторые главы манги были пропущены; не сомневаюсь, их опубликуют в другом сезоне, так как речь вообще будет идти, например, про образование Мифрила и семью Тестероса.
Про графику ничего сказать не могу: нам главное квадраты и шары не показывали, уже хорошо
Про музыку: меня лично не задела, хотя понимаю - она достойна. После того как в последней серии поставили музыку из предыдущих сезонов, сказать что я воспылал, значит ничего не сказать :) вот это были всем саундтрекам саундтреки.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура