Nross
nero77
Dannelyan
GreamReaper
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Стальная тревога! IV» | вернуться на страницу комментариев

Mitsuru | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 106 раз 2018.07.27

Понравилось. Очень динамичный сезон и романтики в нём больше, чем в предыдущих трёх. И никто меня не переубедит. Сагара, который так часто раздражал меня в первых сезонах, в этом просто поразил - прямо повзрослел Соске. Мне не интересны политика и войны, потому не разделяю мнения многих, что Соске "помешался на Чидори". А о ком ему думать, когда любимую девушку похитил враг? Просто интересно, как бы повели себя люди, пишущие о его помешательстве, попади они в такое положение. Что-то не могу представить, чтобы нормальный человек, имея возможность, не пытался спасти любимого. Очень рада, что аниме вышло не просто про войны роботов!
Рисовка, конечно, разочаровала... Такие ляпы и кривые лица никак не ожидала увидеть в "Стальной тревоге" 2018-го (! ) года. Ну как же так, ребята?! Такой сюжет, такие действия, такая музыка и вдруг вот это неаккуратное тяп-ляп-моська-наперекосяк-ручка-крючка-глазки-в-кучку! .. Обидно, честное слово. Особенно "отличилась" 10-я серия. Реально, это было ужасно. Ну как так-то?! ..
А вот опенинг и эндинг порадовали до нельзя! Уже скачала, уже заслушала до дыр Очень атмосферно и чувственно.
Именно по сюжету аниме понравилось даже больше, чем первый его сезон. А для меня это редкость. Ну, что поделать... Мы, романтики, такие

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Tempdirz --> Mitsuru2019.02.14

Смотрел в BD версии, откровенной халтуры с рисовкой не заметил.
Большинство ляпов (их заметил не очень много) можно списать на плохой "контроль качества", а что-то отнести к странным приемам аниматоров.
С учетом попытки сохранения стиля предыдущих сезонов, все на довольно высоком уровне.

Меня больше расстроила попытка совместить детские сюжетные приемы, вроде роялей в кустах, с недетской жестокостью в духе игры престолов.
То есть сюжет получился тоже неплохой, но вот что его двигало... это другой вопрос.