World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (17)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - anidb
 - mal


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
DARTH---ALEXIEL
ID Snow
S5TARHAWK
Contributor
arbalest2010
MefrIll
Xi01ntl
galaxylight



вернуться на страницу аниме «Убежище» | вернуться на страницу комментариев



Yboichik | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2016.11.16

Занятно, но не более. Если выразиться коротко - мыло, с сюжетом, с оформление, но мыло, причем клишированное до непотребства. Интересный видеоряд на творение Porter Robinson & Madeon, которое вышло 11 августа 2016 г. Ссылка на вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Shelter_ (song), ссылка на текст:http://genius.com/Porter-robinson-and-madeon-shelter-lyrics. Видео, коим данное творение и является, было создано как фон, поэтому ожидать от него что-то большее чем просто приятную музыку и хорошую картинку крайне не логично. Относительно сюжета.
ИМХО:
"+"
Мы видим печальную историю о ... "Дюймовочке" (или "Рапунцель" - идея заточения в башне), хотя "Дюймовочка" мне ближе - подчеркивает бесконечность Космоса и мизерность человека в нем, которая volens nolens была лишена "дома" и теперь летит (хотя в видео в некоторых местах и не летит) в своей "скорлупе". А вот попадет она на болото или к принцу это - мы уже наверное никогда не узнаем. Понравился оптимизм данного произведения - нельзя терять надежду ни при каких обстоятельствах.
А теперь об обстоятельствах, будем реалистами:
"-"
Господи, да что за отец такой который зашвырнул свою дочь в вакуум, в пустоту в которой она провела уже не один год и неизвестно сколько проведет еще. А если катастрофы и не было, если она упадет на планету, луну, звезду, если ее метеоритный поток разорвет? Да ладно если она погибнет сразу и не будет мучиться, но у нее же за время полета атрофируются все мышцы, пусть даже в ее кораблике есть искусственная гравитация, она же без движения сидит. А питание, ведь объемы аппарата не безграничны. Если честно идея "так себе" - послать ребенка на таком устройстве в надежде что все будет хорошо. В общем поучительный момент немного хромает.
По 10-бальной шкале я бы поставил твердую 6ку. Да есть "корявки", но смотрибельно.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Aniow2016.12.02

Yboichik, попробуй сделать лучше.

Этот ролик создавался для музыки. Следовательно, для музыки видео должно создать или подчеркнуть атмосферу окружения. И с этим все в порядке, если кратко это похоже на очень шикарное AMV.
По поводу сюжета, он есть и он хороший. Ролик ясно дает понять, что случилось с девушкой и что теперь она чувствует.
Даже если сильно вникать в сюжет, то можно просто представить, что "так случилось или так произошло", потому что больше не было вариантов. А точнее, спасти девушку можно было только одним способом.
Данный ролик, как раз и дает нам додумать все остальное или просто представить, что было в прошлом или будет в будущем.

С Уважением Андрей.





ответ №2 | TimDShepard --> Yboichik2017.04.24

Хочу исправить только одну деталь)
По поводу идеи отца отправить ребенка в открытый космос
В конце клипа можно заметить карту по которой видно что Рин летит с Юпитера (еще это подтверждено автором) на землю. Это и логично, если считать Юпитер колонией, то единственное место где есть люди это Земля. Но в последний момент корабль почему то отклонился от курса и направился в открытый космос. Так что это не прихоть отца, он как раз хотел отправить ее к людям в безопасное место, но что то пошло не так: (





ответ №3 | _Suiseiseki_ --> TimDShepard2017.08.20

похоже, что всё же какая-то планета или астероид падает на Землю - там и в новостях писали именно про Токио, а в небе была большая планета, да и дальше мы видим типичную Японию, а еще показаны кадры со спутника Мирай - там некое небесное тело падет явно на Землю. Вот от этой катастрофы и отправляет отец девочку подальше.





ответ №4 | Little --> Yboichik2020.02.15

Я понимаю почему он отправил ее ОДНУ: Ракету строил своими руками, а для отрыва от гравитационного колодца проще запустить ОДНОГО ребенка "до 10 к.г.", чем "10+" (где за + прячется циферка "от пятидесяти"), но если он хотел ее СПАСТИ, то там должны были быть ЕЩЕ организованные спасающиеся, которые должны были ее подобрать...

В приципе, у нее еще есть надежда, и у этой вещи еще может быть продолжение, но оно будет уже НЕ "о девочке которая лепит мир вокруг себя" : (



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура