KawaiiX13
Maxthon99
Itsuka Shido
ShibaBrother

вернуться на страницу аниме «Сэйрэн» | вернуться на страницу комментариев

Дмитрий Костин | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 321 раз 2020.05.04

"Ну и что это? Что это за народное творчество?
- Это индейская национальная народная изба. Фиг Вам называется."
Да, это еще один "Фиг Вам", а не то чего ожидали поклонники двух сезонов Amagami. Судя по возмущенным комментам здесь и на других сайтах - такой же "Фиг Вам" как и с Last Exile2.
Ну правда непонятно как получилось - создатели те же, что и у Amagami, город и школа та же, только спустя 9 лет.
И даже друг ГГ - младший брат той самой пловчихи с Амагами.
ГГ нам достается такой же серый "хамелеон", который начинает подстраиваться под девушку из каждой арки.
Да, у нас опять арочное строение. Но теперь на каждую девушку выделено по 4 серии, что теоретически позволит лучше раскрыть ее историю и избавиться от скомканного повествования.. Получилось? Да, это получилось вроде...
Графика похорошела, рисовка отличная, но чего-то не хватает.
Я не являюсь поклонником Amagami. Да, мне понравилась арка со старостой-яндере и с пловчихой. По Амагами видно, что стремились собрать девушек всех типов характера и поведения.
Но сюжет почти во всех арках был примитивен и ГГ также мимикрировал как хамелеон под каждую из них. И это одинаковое поведение ГГ в этих двух сериалах.
Если по аркам, то девушка первой арки - похожа на гибрид Каору и Харуки из Амагами и кого-то еще. Но скорее всего персонаж списан с реального живого человека - настолько хорошо этот персонаж удался.
Цунеки буквально на порядок обходит по развитию ГГ и он не всегда понимает, что она на самом деле имела в виду. Он просто еще ребенок по сравнению с ней. И они слишком разные. Открытый финал отношений подсказывает, что рут с ней - не главный.
ГГ очень повезло с приятелем. И это тот самый случай, когда понимаешь, что второстепенные персонажи интереснее главных.
Что касается второй арки - так в жизни не бывает. Это сказочная тян и сказочная арка. И на этом тему можно закрывать.
Девушка из третьей арки - это 1к1 Рихоко из Амагами.
В виде easter egg-а в эту арку телепортировали из Amagami странную парочку в виде главы чайного клуба (или это тоже был клуб домоводства (?) не помню) клуба и ее зам-а. Да, дали другие имена, но внешность и поведение очень похожи.
На этой паре и на главе дисциплинарного совета (которая оказалась яндере) держится эта арка.
Девушка из третьей арки и есть идеальный выбор, для такого ГГ.
После просмотра понял чего не хватает - ярких персонажей и более яркой насыщенной сюжетной линии, а также...ну можно же было показать и героев из Амагами, хотя бы вскользь.
Если бы не Цунэки из первой арки, то смотреть не на что. А так...ну диалоги стали более проработаны местами и менее сказочными, также как и персонажи.
В итоге, получилось смотрибельно, но для гаремника как-то скучно.