World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Pуcal
Contributor



вернуться на страницу аниме «Любовь эпохи Мэйдзи [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Ria_Yue | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 642 раз 2019.04.28

«Я просто шла на запах ростбифа».

Прекрасно.
Девушка в беде, не знает, где она, как попала туда, куда она попала, близка к истерике. Не оставшиеся в стороне молодые люди не отказали деве в помощи.
Быть может, они отвезли её в больницу? Да ну, что за глупости, зачем.
В полицию? Да ну, ерунда, что там делать.
«Проблема-то не в этом», – глубокомысленно заключил один из них. На бал девушку надо везти, на бал! Утанцевать, мясом накормить, и когда дева утратит остатки бдительности, во всеуслышание объявить, что она невестой вдруг стала. И никаких проблем! (И ведь правда всё, но, конечно, не в случае, когда ты жертва женской эмансипации, бгг).

Всё-таки хорошие реверсы могут неимоверно доставлять. На удивление отличный сериал получился. Конечно, в своём жанре, но и в целом добротный продукт, когда из исходного минимума выжали максимум, и всё сработало как надо. И картинка эта кривенькая, и цвета серенькие. К тому же, период Мэйдзи – редкий гость в аниме. Не сравнить с сэнгоку или бакумацу. Таки разнообразие.

Творческий же процесс по работе над этим сериалом мне представлялся приблизительно таким: «Раз бюджет у нас мизерный и хватает только на бухло, давайте больше крупных планов рисовать – герои-то красивые. На одних красивых лицах далеко не уедешь, правда, а выразительные общие планы позволить себе мы не можем, так что и их упростим, но забавной деформедов добавим, благо, у нас есть вкус и чувство юмора. Плюс ко всему, не забудем про эпоху. А остальное – пусть прекрасные мужики отрабатывают». И мужики отработали, настолько хорошо, насколько это вообще возможно. Гениальный молодой врач, талантливый художник, эксцентричный писака, виртуозно играющий популярный актёр, электрик и др. с голосами сейю, которых все знают, – есть из кого выбрать. Решительно все герои меня порадовали. И девочка очаровательная. И пришельцы на серию были чудесны. Особенно повеселили Юуса и Маэно. Первый выкатил просто дивный монолог, от которого я слегла под стол, а второй просто оказался отличным другом. И это были герои, которые просто на пару минут в кадре появились, можете себе представить, как отжигала основная шестёрка.
И даже кажущееся отсутствие сюжета в итоге обернулось красивой законченной историей со своей нехитрой моралью про то, что нужно быть самим собой – кто-то это наверняка оценит. Где это видано, а, чудо такое?

Мистическая составляющая, правда, минимальна, на самом-то деле. Но она дополняет антураж, подрисовывая к декорациям утончённую романтическую загадочность. Ничего не было лишним.

Сериал лёгкий, светлый, душевный. Узнаётся во всех этих упрощениях и подходах к изображению эмоций режиссёрский стиль. Я помню его «Корзинку фруктов» и «Очень приятно, Бог», а теперь вот и этот сериал я буду вспоминать с нежностью. И даже напевать один из эндингов себе под нос. Потому что, ну правда, как хорошо-то.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура