Dominion
Danbl4
ataryq
Noun
denrite

вернуться на страницу аниме «Книга магии для начинающих с нуля» | вернуться на страницу комментариев

Муза1968 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз 2017.12.24

"На самом деле данное аниме не стоит вашего времени и внимания" - г-н Monix самоуверенно считает, что его вкус единственный. Данный товарищ рекомендует сравнить это аниме с "Непорочной Марией" и самонадеянно утверждает, что после "Марии" это аниме покажется никчёмным. Ну так я посмотрела "Непорочную Марию" и не стоит эти сериалы сравнивать лишь по тому, что и там и там ведьмы. Эти сериалы совершенно не похожи. В "Марии" показана средневековая Европа, альтернативная история, а в "Книге магии" - фэнтезийный мир; комедийная и романтическая составляющая в "Книге магии" мне понравилась больше, чем в "Марии".

"Проблема дискриминации ведьм в обществе и причины этой дискриминации. Кто виноват? Государство, заявляющее что ведьмы зло? Отдельные организации ведьм, занимающиеся террористической деятельностью? А ведь ещё и дискриминация зверолюдей. Аниме пытается заговорить о межличностных отношениях, доверии к друг другу. Наглядно показывают закулисную грязь видных лидеров и глупость стадного чувства толпы, неспособно здраво мыслить... лишь слепо повинуясь "пастуху". Вы заметили это всё во время просмотра? Врядли. А если и заметили, то, как мне, наверно было по-барабану." Подпишусь под каждой фразой, потому что это я увидела, причём сразу, без подсказки г-на Monix, который опять самоуверенно заявляет, что скорей всего только он мог это узреть. И надо сказать, что мне было не по-барабану.

Смотрела данное аниме с удовольствием. Много забавных моментов, смеялась до слёз про двух секс рабов и наёмника-извращенца-педофила. Альбас меня не напрягала, а было смешно наблюдать за троицей во время путешествия, за тем, как они делят место возле наёмника. Романтическая линия мне была очень симпатична и оставила приятное послевкусие после окончания сериала. И ещё, что меня удивило, так то что здесь нет явного злодея. Тринадцатый - интересный персонаж. Я всё боялась, что он окажется банальным гадом, но мои опасения не оправдались и я этому рада. Когда творишь зло во благо кого-то, как с этим быть? Действия каждого имеют две стороны медали. Какая сторона важнее и правильнее?

"и детский сюжет, где любую проблему решает дружба" - сюжет не детский, ибо дети его не поняли, и дружба здесь ни при чём.

Тут некоторые приписывают ГГ роль ОЯШа, и всё потому, что он смущается, когда к нему проявляют знаки внимания. Ничего удивительного, ведь он привык, что все его или боятся или хотят убить. А так он сильный и надёжный, мечта любой девушки.

7/10, по-больше бы романтики, по-меньше бы политики (ведьмы-фанатики под конец задрали).

ответ №1 | AscarD2002018.02.27

Мне от не ясно - Зеро знает про секс-рабов, про касание губами фаллоса демона... но спрашивает, что такое поцелуй.
Это косяк переводчика?

ответ №2 | AscarD200 --> Муза19682018.02.28

Как вы думаете?

ответ №3 | Муза1968 --> AscarD2002018.03.03

Мангу не читала, но осмелюсь предположить, что при оказании секс услуг поцелуев может не быть. Целуют же того, кто нравится, а раз Зеро ещё никого не любила, вот и не знает о поцелуях. Как-то так.