smigles
yuioprambler
ShibaBrother

вернуться на страницу аниме «Эроманга-сэнсэй» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз 2017.08.13

Спойлеры.
Эроманга-сэнсэй или "Я не знаю никого с таким именем"
Причина просмотра.Одна отрицательная рецензия...Пришлось график просмотров сдвинуть ради этого.Так что спасибо, посмотрел и получил удовольствие)Не буду бросаться фразами"работа над ошибками".Но чувствуется что автор отшлифовал лучшие черты своего прошлого произведения, учел пожелания читателей.И как мне кажется чувствовал себя на много свободнее, чем в своей прошлой работе.Более светлой и спокойной она получилась.Поэтому с удовольствием посмотрел на реинкарнацию сестренки.Хотя не скрою, крайне не рад второму сезону OreImo.Но если у человека есть талант, и он умеет хорошо делать про сестренок, пусть делает.И я вполне приветствую штамп"не кровные братья и сестры".Это запретные отношения лайт.Вроде вкус тот же, на калорий нет.
Кашу маслом не испортишь.Как по мне, то фансервиса идеальное количество.И какого-то обещанного передоза я не получил.Наверное уже не могу воспринимать замутненным разумом, поэтому мозг частично фансервис воспринимает, только самый забористый.Поэтому не стоит упустив глаза в пол, стеснительно писать"тут фансервиса много".Хватит мямлить"что естественно то не безобразно".Нужно гордо писать про наличие годного контента.
Фансервис это звучит гордо! Тем более в самом названии все указано.
Главные герои.
1.Масамунэ:
Очередной гг с везением"бесконечность не предел".Снимаю шляпу парень, гарем у тебя очень зачетный.Да и сам ты достаточно интересен.Не тряпка, и трудолюбив.
2.Сагири:
Хочется ее обнять и тискать.Потому что даже ее крики, звучат очень мило.А вот, прошлую сестренку хотелось только жестко наказать, чтобы исправить стервозное поведение.И Сагири куда ближе к образу милой сестренки, чем мадам Кирино.Думаю многие не отказались бы от такой сестры.Которая легко на бумаге изобразит в цвете, любую вашу фантазию.Один пишет, другая рисует, отличный семейный подряд.Конечно существуют проблемы с социальной адаптацией, но в будущем я думаю они исчезнут.К концу сезона уже были положительные моменты.А то что в школу перестала ходить?Наладится..тем более что посмотрите на ее переписку с Масамунэ в младшем возрасте.Им уже минимум за 30) можно уже в школу не ходить.
3.Мурамаса:
Идеально.Можно не работать, сидеть спокойно дома.И периодически заманивать непорочных девушек, для участие в кастингах на роль модель для эро сестренки.В свободное время пописывать ранобэ, для своей второй половинки Которая взамен будет полностью тебя содержать...ммм волшебно.Конечно существует вероятность что контакты с другими особями женского пола закончатся кастрацией, но что делать.Риск дело благородное.Конечно Эльф на много веселее, но у кого продажи-то больше?Финансовая сторона тоже важна.
4.Эльф Ямада:
Шикарна.Талантливая девушка, которая в состоянии заработать себе сама на дом, а также имеет страсть к игре на пианино в костюме Евы, это просто сказка.Конечно один из самых ярких персонажей (как по мне).Очень выросла в моих глазах после пляжного эпизода.Смогла меня удивить своим признанием.
5.Мэгуми:
Ну что тут сказать.Хочется взять и испортить (в не пошлом смысле).Сначала научить плохому, а потом сделать атата.И кстати что Мэгуми что Томоэ, я так понимаю оставлены на второй сезон.Так как по минимуму были представлены.
Лично от меня:
Сагири.Приз за отбор, и защиту добычи в виде эро-додзинси.
Эльф.Приз за пляжное признание.
Мурамаса.Приз за честность и открытость.
Тот случай когда я выбрал бы шведский вариант семьи.Потому что выбрать тяжело.Все они замечательные, все помогают и поддерживают гг.Кроме того герои работают как над собой, так они почти все и просто работают.Добиваются всего сами, и прикладывают усилия.Зарабатывают себе на жизнь.
Раздражения герои не вызывали.У автора всегда очень хорошо получается оживлять своих персонажей, поэтому только положительные эмоции.Во время простора настроение только лучше становилось.Позитивная вещь, с отличными персонажами, приятной музыкой, и аккуратной картинкой.Темп отличный, в первой половине сразу куча признаний и движуха, а то привыкаешь пока все раскачаются сто лет пройдет.Не жалею потраченного времени.Конечно буду ждать второй сезон.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.