smigles
yuioprambler
ShibaBrother

вернуться на страницу аниме «Эроманга-сэнсэй» | вернуться на страницу комментариев

Lemio | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 399 раз 2017.07.03

Для меня Эроманга это по сути ремейк второго сезона Ореимо, в котором автор провел «работу над ошибками», сгладив, так сказать, во всех смыслах «острые углы».

Действительно сестра на этот раз не родная и куда менее «бесючая», а в ее странном поведении есть причина и своя логика, которая, более менее, понятна изначально. Другие героини, кстати, ведут себя тоже более «естественно» (насколько это, конечно, возможно в рамках заданного жанра). Меньше драмы, больше юмора и «легкой пошлятины».

Как итог мы по сути получили чуть ли не эталонное аниме из жанра «гаремная романтическая комедия» в котором очень неплохо подобран баланс его компонентов. Адекватный главный герой, а не «страдающая размазня» или «непробиваемый простофиля». Приятные и милые героини, которые скорее весело флиртуют с героем, чем «убиваются» по нему. Эччи присутствует, но в меру - герой тут по 5 раз за серию «случайно» не хватает когонибудь за грудь или падает лицом на промежность, и даже у фан сервиса есть своя причина - героини работают моделями для рисунков.

Да еще надо отметить что как такового сюжета в сериале нет. Это скорее похоже на повседневность - есть набор героев которые заняты примерно одним и тем же, в одних и тех же декорациях и которые сами почти не меняются от серии к серии. Это не хорошо и не плохо, а просто такое повествование - меньше «занудства», больше веселья или как то так. Ну и визуальная и звуковая составляющая более чем на высоте, что несомненно плюс.

Как итог можно сказать, что любителям жанра смотреть смело, как и всем поклонникам «Имоты» - благо стиль узнаваем, более того нас ждет несколько «камео» из этого аниме. Конечно, в некотором смысле, сериал проходной, но это тот случай когда это более чем «приятное прохождение» - я не ждал с придыханием выхода новых серий, но как только в ленте появлялась «Эроманга» откладывал дела и с удовольствием смотрел новую серию.

Как итог моя оценка - 7 баллов, а еще я сильно вангую, что будет второй сезон и очень надеюсь что в этот раз автор не скатится в «ненужную ересь ради хайпа», а продолжит в том же духе.