larik666
Sandaro
okimoto
Zesshi

вернуться на страницу аниме «Семь смертных грехов [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2019.08.17

Второй сезон вызывает смешанные чувства. Заметно, что над сюжетом поработали: что-то изменили, что-то подправили, что-то объяснили. Но вот то как это было сделано вызывает странное ощущение: не сказать, что все стало плохо, но если раньше я мог посоветовать данное произведение не только любителям сенена (сам этот жанр смотру скорее "по настроению", ибо фанатом его не являюсь), то теперь не могу. Теперь это чистый сенен.
И если первые серии даже немного сгладили "сахарный" конец первого сезона, то далее все пошло на спад. Если в первом сезоне "уровень силы" персонажей был достаточно колеблющимся - персонаж слабый в одной серии вдруг становился сильным в другой и наоборот, то теперь ввели показатель силы... ввиде "циферок". Серьезно? Зачем нужна тактика, планирование, "слабые-сильные" способности, удача, - теперь нам просто говорят у этого уровень "200", а у того "350", что делает бой достаточно предсказуемым и скучным. И чего выходит следующая проблема:
Злодеи. А если точнее сражения со злодеями. Либо "он слишком силен мы ничего ему не может сделать", либо "раз-два и злодея побили" (именно побили, убить злодея невероятно трудно). А сами злодеи... ну они есть, у них даже есть истории (большую часть которой нам так и не рассказали), иногда даже пытаются вызвать сочувствие к ним (примерно через минуту после того как они вырежут очередной городок с мирными жителями).
И если мы заговорили о злодеях, то "поздравляю", все что происходило в первом сезоне второй попросту обесценил! Почему? Просто злодеи не были злодеями, это все демоны! Да-да из истории о жажде власти, самоуверенности и последующем "моральном разложении" правящей верхушки мы получили очередные "мы не такие нас заставили злые злодеи".

После вышенаписанного может показаться, что данное аниме мне не понравилось. Но нет, оно все еще интересное и смотрится довольно легко. Просто немного обидно, что история пошла по пути упрощения конфликтов, что половина Грехов вообще для сюжета не нужна, что злодеев пытаются выставить жертвами, что реальную силу заменили "мереньем циферками". И все это идет самому произведению только в минус.