World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (114)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
keraberas
p0pwax
xMaxWeLx
vvavrik
Contributor
Kibernavt
Kitovsky
Pontilliac
akim brakoner



вернуться на страницу аниме «Ванпанчмен [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



tobikkksss13 | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 119, их сочли полезными 191 раз 2019.08.16

Не понимаю разочарованных отзывов на сезон. Ещё с середины первого сериал из пародии стал обычным супергеройским аниме. Юмор остался, но в сравнении с прошлым сезоном его меньше. Это немного странно, учитывая, что много пародий, которые при всём высмеивании клише, вполне следуют неким рамкам жанра в основные моменты. Например, “Реальные упыри”, “Мегамозг”, из аниме “Рубаки” и “Gintama”. Объединяет их, также наличие серьёзных моментов, когда персонажей жаль. Если это в здесь? Не совсем.

Персонажей слишком много, их просто кидают тебе в лицо. Возможно они появятся в других сезонах, а может нет. Даже флешбеки не помогают вспомнить кто эти люди. Думаю, была задумка сделать как в американских комиксах, но там за каждым героем стоит отдельная история, много лет серий, различные проекты, позволяющие персонажу найти фанатов. У местных ребят нет такой базы, поэтому из памяти они стираются быстро. Даже быстрее, чем нужно. Как можно переживать за того, кого вообще не помнишь в общем котле ряженных? А ведь среди подобного добра зарыто много интересных тем. Какого быть обычным человеком, посреди монстроподобных коллег и врагов как Бесправный Ездок? Как способности постепенно отдаляют от обычных людей (особенно ярко на фоне местной Джин Грей и присутствует у Сайтамы), меняя мышление? Как сказывается убийство разумных монстров на психике? Проблема иерархии героев любопытна. В аниме это есть, но слишком топорно. Любая тема при должном внимании может интересно раскрутиться. Только не когда их там много.

Честно, после первых двух серий, хотелось дропнуть, но случился Гаро. Когда он не безумно скалится, это интересный персонаж. Он не всесилен, его бьют и ему приходиться продумывать стратегию. Его взаимодействие с мальчиком интересно. Видно, как он сам мало ушёл от ребёнка. Мотивация стать монстром тоже любопытна. Гаро было просто жаль противников и хотелось справедливости всем, а не только для популярных. При всём зверстве побоев, его противники не умирали. В битве у сарая его уровень поражает. Даже раненный, измученный и отравленный смог достойно держаться несколько раундов против героев. Тут кстати, особенно заметны двойные стандарты, когда забить одного безоружного толпой с “инструментами” условно хорошим можно. Тонко сделано, что зритель в этой сцене на стороне противника героев, ведь тот защищает ребёнка, тогда как суперы готовы всё расстрелять вокруг. Также позабавили их столкновения с Сайтамой и реакция на флешбеки в оранжевом.Авторам было мало взять только это из “Евы” и они прихватили ещё стульчик откровений. Здорово, когда есть приемственость приёмом из старых аниме. Не знаю, съест ли он плод, но наблюдать за ним интересно.

Чего не скажешь о титульном герое, который по сути второстепенный. Всё откровеннее видно, как неясно что с такой имбой делать авторам. Зато порадовало, как проигрыш в игре сбил спесь с Сайтамы. Сразу всё безразличие куда-то делось. Также из плюсов отмечу эволюцию Кинга (для такого труса, быть приманкой огромной многоножке очень сильный поступок, а ведь это только начало), бои берут всё от пафоса сенёна и возводят в куб. Битва Сайтамы и Сорью стоила ожиданий. Минусы: Очень…Сильное…Растягивание…Событий. Даже несколько сюжетных линий не спасают. Качество анимации оставляет желать лучшего и сильно скачет от битвы к битве. Много недоведённых до конца линий. Что там с обработкой плода монстра? Смотрите далее.

Теперь общий тон заставляет задуматься: что если китчевый дизайн персонажей не ирония над дизайнами в аниме, а действительно вкус автора? Потому что пародии всё меньше и смотрится подобное всё страньше.

Вывод: как полноценную пародийную комедию не посоветовала бы. Как супергеройское аниме с вкраплениями юмора? Почему бы и нет.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура