nero77

вернуться на страницу аниме «Сказания Зестирии [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз 2017.12.13

С игрой не знакома, смотрела только аниме. История мира мне здесь не понравилась (скверна и всё такое). Политические интриги против Алишы раздражали, а пацифистские идеалы ГГ - бесили. Это же надо: приказываю никого не убивать и при этом стоять, уговаривать и тупо ждать, когда убьют тебя или твоих солдат! Никого не надо убивать, даже если этот человек виновен в смерти тысяч. Всегда бесили пацифисты. Вообще, много раз хотела бросить просмотр, но заинтересовали 2 перса: Лунар и Дезел, да и Эдна прикольная. От Сорея блевать хотелось, уж простите. Еле дотянула просмотр. Что Лунар, что Владыка Бедствия говорили правильные вещи, для меня правильные, а Алиша с Сореем перебарщивали с пацифизмом, таким образом способствовали приумножению зла. Очищение - это не выход, в моём понимании. Существо само должно захотеть стать лучше, а не должен типа пастырь ходить и всех нуждающихся очищать. Люди будут грешить, превращаться в демонов, а пастырь будет их очищать от скверны. И так по кругу, во веки веков. И все живы, никто не умер. Мне эта идея мира не нравится. Это мнение человека со стороны, не фаната игры.

Поставлю 3/10 - за трёх персов.

ответ №1 | Spektor --> Муза19682017.12.13

Tales of Berseria иной концепт героев и подход. Более взрослый, по-моему. Там такого детского безобразия, как здесь, нету.
Мотивы героини там иные. Но как понимаете, версии анимации полной не существует, разве что были пару серий в Зестерии.
То сериал со своими скелетами в шкафу.
---------
По отзыву я с вами солидарен. Но обычно спасение мира каким-нить ГГ - это уже шаг в любой игре к пацифизму. К сожалению - это общая тенденция. Вы слишком многого хотите от экранизации таких игр.

ответ №2 | mariakar --> Spektor2019.01.02

Хочу донести идею... потому что до катастрофы осталось всего-ничего. Имею в виду релиз Весперийского DE.
КАК цензура это пропустила, КАК!? Да ещё под 12+, аааа, это просто цирк XD XD XD XD XD

Берсерия - детский сад. А вот сейчааааас... ой, чо будет, что будеееееет.

Сорей и Вельвет, кстати - дуэт интересный. 4-я Арка Астерии закончилась шикарно. Ни одна часть "Сказаний" не является самостоятельной, НО как мультиверс - это жуткая взрослота и вынос мозга однозначно не для всех.

Зетирия кросс - это НЕ экранизация. Это - альтернатива в рамках мультиверса. Сама Зестирия как игра ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ наивной и плохой. Не соглашаться с Сореем и мироустройством НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО, ибо проклят их мир. Так НЕ ДОЛНО было быть.

ответ №3 | mariakar --> Spektor2019.01.02

Прошу прощения за пропущенные буквы, клавиатуру пора мне заменить похоже... Зестирия и Берсерия - это две стороны одной медали и вообще "удочка" на Запад, чтобы радостно схватили сейчас "Лучшую Tales всех времен". Берсерия-то многим понравилась на фоне ПЛОХОЙ Зестирии. Там все очень хитро и подло спланировано. 23 года ЭТО строилось как-никак...

ответ №4 | Spektor --> mariakar2019.01.03

Прямо всемирский заговор) Но мне все равно больше Берсерия нравится. Зестерия для меня очень детская.
Но обе игры я не считаю шедеврами) Есть и получше)

ответ №5 | mariakar --> Spektor2019.01.03

А они не шедевры даже близко. И не планировались. Представьте дерево. Вот Зестирия и Берсерия - это два молодых побега где-то на самом верху, а какой там корень... не хочу пока говорить, пусть сперва скажут прямо в "Лучах", но что я в свои 28 буду вынуждена ЦЕЛЫЙ ГОД копать ТАКУЮ ГНИЛЬ... ой... это что-то невероятное совершенно.

То есть сейчас вопрос только в том, насколько сильно будет прошибать цензуру в DE. Один совет... всем, кто будет играть. В Юрин образ НЕ ВЖИВАЙТЕСЬ, неважно какого Вы пола и ориентации.

ответ №6 | mariakar --> Spektor2019.01.03

а так что... Берсерию мы прозвали Сказанием о мести отчаянной домохозяйки.
Зестирия - это просто исследователи развалин из местного детского сада на выгуле, НО там очень важна Роза. А в Берсерии - Рокуро и Элеонор (и сама Вельвет под вопросом).

Вообще триада: Симфония (Фантазия), Бездна, Весперия - это вот ствол. И корень в Инносенс. Остальное - так... добавляем характеры и нужные способности в общий котел.

Но чего они хотят добиться релизом Весперии в мир СЕЙЧАС, в не понимаю.