Erinaceus
ID Snow
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Достичь Терры [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Doodka | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2010.08.08

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Значит сижу я, напряжённо выискиваю, что бы такого посмотреть ближайшие 2 часа перед сном, попивая чаёк, из огромного списка описанных и рецензированных аниме-сериалов. Фыркаю, пробегая взглядом очередную рецензию ("вот напридумывали же всякого дерь**..." ). И вот так безучастно натыкаюсь на Toward the Terra.
Реакция на задворках сознания "О! Может быть это даже интересно...И вроде бы даже занимательно."
Вспоминая свое нежное отношение к хорошей фантастической литературе, я включила первую серию...
Ваш пациент очнулся 2 часа ночи, рыдая крокодилими слезами и размахивая руками с криками "Почему этот чёртов Джои не спас пацана?? Он же мог! Ведь мог???"
В общем...прониклась! Давненько так не цепляло, чтобы рыдать и судорожно глотать слюну, ожидая что будет дальше, удивлённо хлопать глазами, считать сколько лет прошло и прикидывать в уме есть ли у героев право на инфантилизм в 18, а в 26, ну в 29 точно уже все будет по-серьёзному!

Досмотрев, успокоившись, понимаю что вещь определённо достойная! Потому что "Toward the Terra" сделан с участием, с той трепетной и нежной юнешоской любовью к старой доброй космической фантастике.
Сюжет целен, в принципе логичен, без щемящих косяков.
Как было замечено в одном из коментариев Toward the Terra хорошее аниме, потому что в конце все умерли. Ну, положим, не все:) кое-кто остался. Но, думается мне, что те, кто умер, конечно же, попали в рай...да, эпилог это неплохо проиллюстрировал.

В общем смотрите Терру до конца!

P.S. Солидарна с барышнями на счёт Блю, несмотря на глупое имя, он всё таки Принц:)
(И несмотря на то, что ему по статусу положена роль Кшатри (воина и управителя), мне почему то кажется, что он таки Брамен (интеллектуал)...для тех, кто понял, о чём я:)