Erinaceus
ID Snow
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Достичь Терры [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Vsevolod V | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 186 раз 2009.11.15

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Вот мы и нашли свою Терру!
Как приятно все-таки посмотреть на "живых" людей, тем более не в жанре повседневность. Как мне кажется здесь это самое важное. Не то, какие персонажи крутые или харизматичные, а то, что действуют они в ситуациях вполне логично. Даже ошибаются вполне по-человечески. Хотя выяснить, что же такое человек похоже так и не удастся.

Несколько слов о двух "солдатах" - Блю и Шине.
Первых - пример человека, не выдержавшего груза ответственности. Являясь лидером Мю кажется около 300 лет, ничего масштабного не сделал. Хотя трудно не согласиться, что выживали они вполне неплохо. Но раз мечта есть, то её надо осуществлять - народ-то ждет. Но на это как-то резко не остается сил - следовательно нужен заместитель. Потом Блю говорит "я устал, я ухожу", и "героически" сразившись в битве мирно ложится в лазарет на 15 лет. Впрочем очнувшись через данное время опять решает "кинуть" всех. И "стажер" начинает отдуваться за начальство.

Теперь о Джоми. Парень совершает стремительное превращение. Если в начале сериала его мотивация еще походит на человеческую, то вставь у руля власти окончательно теряет личностные стремления. Поведением своим он более походит на персонажей Нового Завета(положительных конечно). В реальности конечно хотелось чтобы люди во власти были такими, но это аниме, а парень к тому же главных герой. Хотя этим духом пожертвования пронизаны многие персонажи.
Моя оценка 8, как минимум. Посмотрев на трагическую гибель некоторых персонажей можно смело ставить 9!