Hollow
Noun

вернуться на страницу аниме «Экзотическая семейка [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

notChosen | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 47, их сочли полезными 198 раз 2017.07.14

Есть такая категория аниме, которые делаются больше с расчетом на внутренний рынок, поэтому и понять их тем, кто рос не в японской культуре, сложновато. И, на мой взгляд, Семейка как раз из этой категории аниме.

Второй сезон понравился мне меньше первого. Даже пересматривать первый сезон было интереснее. Не знаю, была ли то задумка авторов или виной всему недостаток идей, но второй сезон практически точь-в-точь повторяет события первого. Нытьё Акадамы из-за свалившей Бэнтэн, собрания клуба, перепалка на летающих транспортных средствах, выборы нисээмона, включая уговоры тэнгу поприсутствовать на них, побег Ясабуро, заговор семьи Эбисугава, спасение из набэ. Также перекочевала часть вопросов. Так и непонятно, что это за клуб любителей пятницы. На вид просто клуб влиятельных старпёров, любителей поесть да выпить. Выделяются там только лидер, который как-то смог заполучить магические предметы, да Бэнтэн, непонятно зачем в клуб вступившая. Почему тануки их так боятся? Ну едят они раз в год тануки, нашлись заклятые враги. Что мешает тануки раз в год собраться и просто спасти попавшего в клетку собрата? Тануки вообще странный народ. Вроде столько старцев, но не могут сделать выводы, когда третий год подряд кандидатом в набэ становится кто-то из Симогамо. Странный Ясабуро, даже узнав, что Бэнтэн намеренно поймала и съела его отца, он продолжает с ней общаться. Хотя может в этом выражается его мудрость. Ведь отца уже не вернешь, а вот из недотэнгу он получает немало так выгоды. Мне в принципе очень нравится главной герой. Я сама человек упрямый, и такие гибкие люди, умеющие подстраиваться под ситуацию, вызывают у меня уважение. Где запугать, где взять лестью, где состроить дурачка, Ясабуро - главный герой, заслуживающий свое звание.

Хотя этот сезон действительно понравился мне меньше, всё равно посмотрела его с удовольствием. Атмосфера волшебства и дурачества была сохранена, персонажи всё такие же милые чудики. И главный плюс сезона - наконец-то кто-то поставил на место Бэнтэн. Как же раздражало, что все либо обожают её, либо бояться до чёртиков. Для меня она самый неприятный персонаж. Даже Соун не вызывает такую неприязнь, у него хоть есть понятная мотивация действий. А Бэнтэн непонятно кто-что-чего хочет, зря воздух сотрясает. Очень рада, что Ясабуро наконец-то очнулся и сделал выбор в пользу достойной девочки.

ответ №1 | TopUpdate --> notChosen2017.07.15

Я хз но Бентен в своей сути не сложный персонаж, еще по первому сезону было видно хорошо, что ей движет.
А во втором сезоне она так это повторяет частенько. Хотя если попытаться копнуть глубже, то в конце второго сезона она сделала очень жирный намёк чего ей не хватает больше всего.
И да мне лично второй сезон понравился больше, хотя в конце имхо зря они Ясабуро с Кайсей замирили, надо было это на третий сезон оставить, а то выглядит так будто нету планов на третий сезон.