Vidi Schmetterling
larik666
alesmon
binary code
ColdRa1n

вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2017.07.28

Я не читал мангу, а потому не могу судить, насколько верно передали атмосферу берса из неё в сериал. Но как по мне, перед нами, последние два сезона, старый размазня Гац, а не тот бравый парень.

В принципе, это отчасти объясняется возрастом, отчасти его нелёгкой судьбой (ну гонятся за ним эти демоно-призраки, не высыпается паря. И всё же, можно констатировать, перед нами уже иной Гац. А хорошо это или плохо.. Скорее хорошо. Интересно смотреть за меняющимися персонажами.

На удивление, быстро привык к этой 3д графике. Хотя, честно говоря, она убога. Она просто убога, и пояснений тут не надо, хватит одного лишь взгляда на любого персонажа в стандартной сцене.

Опять же. Опенинг (звуковой ряд и видеоряд) хорош. Хотя у второго сезона он смотрелся куда эпичнее, хех.

Основное преимущество Берса сохранили -- зрелищные бои. Так ещё и добавили самого любимого:) будет небольшим спойлером - магию.

Осталось впихнуть сюда дракона и я буду окончательно счастлив.

В целом, данный сезон вышел лучше предшественника. Хотя бы за счет магии + более содержательных серий. Если предыдущий нас знакомил больше с новым Гацом и его окружением, то здесь нас посвящают в курс дел, знакомят с ново-старыми персонажами и т.д.
Но не устаю утверждать, что старый Берс был лучше своих потомков во всём. Хотя это не мешает смотреть Берса, удерживая свои придирки при себе, и просто получать удовольствие от этого.

8 девочек-волшебниц из 10

ответ №1 | slavic08 --> deroyd2017.08.05

снято четко по манге.. да и если будут снимать так, то ждать не менее 2 сезонов еще..
кстати рыцарь святого престола должен был появиться в последней серии.. там они когда прыгали по лодкам сражаясь, там должен был дрыхнуть рыцарь чувак-качок с посохом из прошлого сезона. если его не показали, то это как бы в пользу конца экранизации говорит.