Vidi Schmetterling
larik666
alesmon
binary code
ColdRa1n

вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

mylogin2010y | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 84 раз 2017.06.26

Скорее всего кто смотрит этот сезон берсерка уже посмотрели 2 сезон, поэтому говорить о минусах трехмерной графики не стоит. Однако, стоит заметить что после второго сезона вышли блюрей диски, где рисовка значительно отличалась от ТВ версии в лучшую сторону. В ТВ 3 первые серии идут с той же хорошей рисовкой, что и с дисков, обратите внимание как нарисована маленькая девчонка. Однако чем дальше, тем хуже. Такое ощущение, что студии все больше и больше не хватает времени, и рисовка проседает от серии к серии. В последней серии совсем все плохо, особенно с одноногим пиратом.
Похоже каждый сезон Берсерка собираются продать 3 раза. Первый раз выпустив ТВ версию, второй БД версию. Третий раз наверно будет фильм, компиляция. Для фанатов-гурманов стоит ждать выхода блюрей. Но и те кто посмотрел ТВ версию с удовольствием пересмотрят второй раз тоже самое, но в лучшем качестве.

По содержанию... К сожалению экранизировали достаточно маленькую часть. Тут нет законченной арки, хотя я ожидал что закончат разборкой с богом кушан. Тут если можно сказать экранизировали филеры, битву с ограми в деревне, причем очень подробно, битву с крокодилами. Очень много заполняющего материала. Конечно же это все полностью по манге, но один в один все снимать это наверное перебор, смотрится затянуто. Самые яркие моменты это сражение с Зодом в первой серии и драконом в конце 9, начале 10 серии. Обычно берут сюжетную арку и делают насыщенную экранизацию. Такими темпами нас ждет еще 5 и 6 сезон. Но что в этом плохого, наверное это даже лучше! Будем ждать каждую новую часть и пересматривать второй раз с блюерей.
Моя оценка 8/10 за то, что не держит в напряжении, может переголосую как пересмотрю в лучшем качестве.

Разве надо кому говорить (особенно фанатам), что Берсерка надо смотреть?