World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (20)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Velgelma
vikiy
Contributor
Lum-chan
Acerbitas



вернуться на страницу аниме «Люпен III: Кровь Гоэмона Исикавы» | вернуться на страницу комментариев



shin-to | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2017.05.30

Итак, я оказался прав. Ещё во время просмотра Могилы Дзигэна Дайске, являющегося продолжением фееричной Женщины по имени Минэ Фудзико, вдохнувшего новый воздух в многолетнюю франшизу, закрались подозрения, что продолжению быть. Намеки на то были, вопрос был во времени и дадут ли зеленый свет. И каково же было моё приятное удивление, когда я обнаружил приход второго мини-фильма на сей раз отдавший основную музыку в руки последнего самурая Исикавы Гоэмона. Во всяком случае на сей раз сюжет крутится вокруг нашего молчаливого самурая, вечно разрезающего что-то никчемное )
Главный антагонист фильма и противник Гоэмона – наемный киллер Хоук, мастерски орудующий топорами, с явным закосом под ковбоя, обожающий вкусно пожрать и обладающий просто обворожительной улыбкой. Не ведающий жалости, подобно Терминатору, он будет следовать за своей целью и не важно сколько трупов завалят его дорогу. Но как ни странно внушает симпатию. Харизматичный гад. Спасибо сейю, аниматорам и тем же композиторам.
Фильм хорош. Музыка подобрана отлично, чего стоит завершающая песня. Стиль начатый в Минэ Фудзико, встал на новый уровень и опять же улучшился в Исикаве. Всё нарисовано настолько стильно и вкусно, что невольно текут слюнки, и неважно что ты видишь на экране – будь то свиные ребрышки с соусом, или отрубленные конечности. Да, схваток в фильме немного. Да и финальная битва продолжается совсем недолго. Но до того это красочно, стильно и эмоционально, респект композитором, что смотреть их одно удовольствие. Тем более что в плане жестокости и крови соблюдена четкая мера. Конечно мир Люпена бывает жестоким, но это прежде всего приключения, а не бессмысленный трэш ради крови и насилия.
Одну вещь можно утверждать однозначно. Продолжению определенно быть и нас ожидает ещё как минимум два или три фильма – двое по крайней мере должны будут быть посвящены Зенигате и Фудзико, а значит у нас впереди минимум ещё двое харизматичных ликвидаторов – а уж третий, в центр которого должен будет стать наш фееричный вор, и в котором надо думать сценаристы подведут черту, на которой Люпен сойдется лицом к лицу с загадочным противником, эпизодично показавший себя ещё в Могиле Дзигэна.
Что ж, нам остаётся только ждать следующих фильмов, а пока наслаждаемся тем, что имеем.
Музыка хороша. Анимация - респект и ещё раз респект, отличный стиль. Сейю, редко когда они бывают плохи и уж тем более здесь. Герои – разве тут нужно что-то говорить.
До встречи, Lupin Sansei.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура