World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (72)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
irenika
Purity
mi12
p0pwax
GintaSan
nero77
Itsuka Shido
Contributor
Kibernavt
777undBlut
MefrIll
step
ZafirLukast
GreyLancer



вернуться на страницу аниме «Деми хотят поболтать» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2017.03.26

Очень позитивный и добрый сериал, прямо «Современная сказка».

Все мы в детстве знакомились со сказками: иногда веселыми, иногда грустными, а бывало даже с немного жестокими, но неизменно у них всегда был счастливый конец.

Взрослея, на смену сказкам в наш читательский мир уже вошли мифы народов мира – произведения не менее интересные, но уже более тесно связанные с реальностью: герои в них страдали, а фантастические существа, зачастую, позиционировались, как злобные монстры, подлежащие истреблению.

Но ведь всегда найдется кто-то, кто задастся, казалось бы, простым вопросом: а что, если так называемые монстры вовсе и не плохие? Что, если все конфликты из-за того, что мы просто не поняли друг друга?

Немного пофантазировав можно создать сказку, населенную мифическими существами милыми и немного неуклюжими, а еще с главным героем, вооруженным не мечом-кладенцом, а пытливым умом ученого-исследователя, который просто горит желанием разобраться, кто же такие Деми-чан и всегда готов выслушать о чем же они хотят поведать.

По большому счету именно главным героем и подкупает сериал: мягко говоря, не часто увидишь, в роли протагониста учителя, который при этом взрослый, физический сильный мужчина, без комплексов и психологических травм, да еще с адекватным мировосприятием.

Много было сериалов про учителей, но большинство персонажей со своим почетным заданием «учить и просвещать» явно не справлялись, некоторые были чуть ли не социопатами, а под понятие мужественный попадал, пожалуй, один лишь Онидзука. Вот только «Великий учитель» сам, по сути, был еще незрелым юнцом (которого, к слову, во вполне определенном смысле сильно интересовали старшеклассницы), решающим возникающие проблемы довольно нетрадиционными методами, которые могли сработать только на очень проблемных детях. Он скорее был даже не учителем, а духовным наставником.

В данном же сериале, главный герой вполне зрелая личность, развит умственно и физически и главное, он видит в учениках именно детей, которым требуется помощь, а не «корешей», у которых возникли проблемы.

Увлекшись своими «исследованиями» природы Деми, Такахаши-сенсей ни с того ни с сего может задать вопрос вполне обычный для взрослого, но заставляющий старшеклассницу густо покраснеть, но именно такие моменты и показывают, какая же все-таки пропасть между юностью и зрелостью.

Основной своей задачей учитель видит помощь в социализации необычных учениц и планомерное размывание границ между понятиями деми и человек, ну, а если при этом его «подопечные» начинают питать к своему старшему товарищу нечто большее, чем просто чувство благодарности, так это просто приятный бонус. Причем приятный, даже не столько для Такахаши-сенсея, сколько для зрителя.

Ведь когда устаешь от слишком уж прямолинейных «гаремников» именно такие полунамеки на отношения доставляют радость от просмотра.


+38Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура