larik666
irenika
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Кровопийцы» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2017.01.06

Стоит сразу вам прояснить, что самым неожиданным поворотом было то, что опенинг сменился на китайский, где-то к середине сериала (ха-ха-ха). Вот так вот. И ладно бы было годно, но стало хуже, ведь пела китайская шепелявая девушка (по-моему) и впечатление вообще скатилось на нет. Сам опенинг был неплох довольно, смотрибелен, но эта перемена просто последнее что нравилось в сериале испоганила (имхо).

Имел честь, или по-несчастью, по-глупости, смотрел несколько китайских сериалов уже в этом сезоне и в прошлых. К примеру в этом сезоне: Гора священного меча, тоже разочарование.
Ханаан запомнилась как китайская работа, хотя я честно не помню почему так решил, то было довольно не плохо сделанная работа, в отличие от перечисленных двух.
Чего не хватает кровопийцам? Начнём.

Чего ждёшь в историях про вампиров? Собственно кровососания, да-да. Тут этого нет. Вообще. Тут лишь (1..2..) Два раза будет на это намёк. ВРУ! ТРИ! раза. Один раз в первой серии (левый персонаж массовки накинется на девушку), второй раз перс из массовки пригрозит попить кровушку у другого, третий раз будет не совсем корректным но всё же челик даст свою кровь другому.

ВСЁ. А вы.. вы чего-то ждали от вампирского сериала? НЕЕ. Китайцы решили, что вампиры - единственные, кто могут иметь сверхсилу, потому и взяли их для этого сериала в жанр.
По-поводу сверх силы, фантазия, надо сказать, у них также отсутствует.
Мало того, что всё начинается как в типичном зомбо-апокалипсисе: лекарство, которое должно спасти БАЦ, извините, зомби..
Так ещё и не поясняют с чего супер сила то, вместо мутации обычной.
Так ещё по-мимо вампиров и упырей приплетают кучу невиданных монстров разного рода.. Зачем?!

Многие поступки героев.. Беспричинны? Много несуразности в происходящем. D-GPS реагирует на желание убить или на сам факт причинения вреда? Ведь вначале он загорелся на девушке просто от её "жажды", а потом, когда челик бил другого челика, он даже не горел?! (хотя до этого двое дрались совершенно в той же серии вроде как и всё было очень даже по-другому).

Герои, персонажики.. Главный герой это нечто. Он вроде и святой, а вроде и нет. Его то ли пытались выставить сволочью, то ли он и есть сволочь и притворяется пока что - не понятно.
Ясно одно, парень умный. Глава мелкой шайки, динамит соберёт, раны залечит, план придумает.
Типичный представитель шлако сериалов про вампиров: белые волосы, красные глаза.

Не суть. Что в этом сериале стоящего? А вот единственное, что в нём есть: ожидание изменений весь сериал. Вот и всё. Персонажи всё время заперты в этом Аори и его не покидают - найс. Меньше париться, ограничили круг лиц и события.
Рисовка сначала не напрягала, а под конец уже бросается в глаза. Либо съехала, либо глаз стал более придирчив, так как всё в этом сериале начало бесить.

Фансервиса намешали -- не помогло. Молодцы, педиков не добавили. Всё равно слабо.

Ладно, добавлю один неважный спойлер, ТАМ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ХОДИТЬ С МЕЧОМ В ГРУДИ, КАРЛ. Целую серию! Это нормально? Мало того, у него ни капли крови не будет, ни боли, ни вообще страха окружающих.
Вы представьте: всю серию будет лить пафосные речи и общаться, как ни в чём ни бывало, хотя у него ТОРЧИТ МАТЬ ЕГО МЕЧ ИЗ ГРУДИ. Это нормально?

Подводя итог, рановато китайцы начали браться за что-то сложное. Начали бы с каких-нибудь детских сериалов или фансервисного шлака, но браться за мистику, нее. Японцы и то не всегда удачно делают, а они то на этом рынке основной гигант.

Лишь из-за того, что хватило терпения смотреть и всё-таки не было сильного отвращения к происходящему (почти) и не скучал во время просмотра (ну, почти) + немного посочувствовал то и дело помирающим героям (по-началу), так что

5 китайцев из 10.

ответ №1 | linali --> deroyd2017.01.08

Я Вам открою секрет, певица опенинга - одна и та же. А еще она китаянка. По произношению очень хорошо слышно (хватило 2х лет изучения и китайского и японского, чтобы понять где подстава).

ответ №2 | Муза1968 --> deroyd2017.03.26

Меч был не в груди, а в плече. Существенная разница. И ещё. Я не особый знаток медицины, но много раз видела, что если стрела попала в район плеча, то её сразу не вытаскивают, а обламывают длину, чтоб не мешала. Если вытащить стрелу, то надо сразу рану заделывать, т.к. из раны сразу хлынет кровь. Здесь вместо стрелы был меч. Суть показали ту же, т.е. чел. ходил с мечом в плече, пока ему не могли оказать помощь, потом его перевязали.

Не понятно, с чего Вы взяли, что ГГ - сволочь? Ни одно его действие на это не указывает. Судя по всему, это Ваше личное сугубо предвзятое мнение о нём.