mariakar
Nimmo

вернуться на страницу аниме «Правильный ответ: «Кадо»» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2017.08.27

На самом деле, судя по отзывам, я не один был огорчен, даже не так.. Меня смутил такой поворот событий (я не имею в виду с 9 серии, а именно в 12 серии).

Вообще, в принципе, если бы не этот поворот в 12, то можно было бы и с уверенностью сказать, "вау, так не ожиданно (ага ага) "

Но, по правде говоря, меня не смущает даже этот неожиданный поворотный момент, с которого всех поворотнуло.
Ведь автор удивил? Удивил. Даже - ошарашил, ага.

В целом, сериал вышел сносный, да ещё и в новинку было увидеть за столь долгое время сцай фай.

Если подумать, столь необычный сериал пошёл бы Шафту. И вообще я видел похожее по духу лишь однажды "C the money and soul", по-моему, весьма близко. Ведь там тоже ни черта было сначала не понятно, а потом такоё БАБАХ.

Основной положительной чертой сериала была красочность. Все эти фигуры, переливающиеся краски, большой кубик, девчонки.
Но, всё это омрачило три вещи:

1) Тупые характеры персонажей. Почти поголовно все они вызывают отторжение. Даже Яхакуи под конец уже.. не торт, совсем. Нельзя было делать такой слив с ним, автор тут явно слажал. Испортил.
Самым отвратным.. Нет, двумя самыми отвратными были две девки: Сарака и Синава.
Безумный учёный, погруженный в работу, да ещё являющийся молодой девчонкой, которой что-то вбредает в голову. Никогда раньше не видел. Как увлекательно.

2) Переход от сцай-фай к драме + немного триллера что ли. При этом про научную часть, про (как правильно заметили ребята) отсутствия отображения влияния остальных устройств на человечество, да ещё такой слив в этом плане.. Мде, это было действительно плохо.

3) Главный герой. Боже. Я мечтал, чтобы его уже в земельку втоптали. Он весь такой был пафосный. Более пафосный, чем премьер Японии или кто бы то ни было. А из представителя в ООН, Сараки, сделали какую-то смеющуюся дурочку. Стесняющуюся, вообще не понятно что. Ладно, если бы она не относилась к политике. Но раз впихнули её туда, так зачем показывать такую размазню. А в плане Шиндо это было уже просто перебор. Поделили бы на двоих пафос и серьёзность.

Да даже дело не в серьёзности. Он, похоже, вообще был изначально двинутый, раз так холодно на всё реагировал. Ожидалось, что он вообще будет уже "подчинён" власти Яхакуи, а в итоге он просто пенёк.

Досматривал со смешанными чувствами. До 9 серии я ожидал, что это будет сериал на все 10. Пускай и были уже придирки к персонажам (по сути - единственный минус на тот момент), я терпел. Тем более это было не так уж сложно, ведь картинка и очередное устройство - заманивали. Я уже ожидал какого-то хаоса и восстаний, в связи с появлением очередного устройства. Да и вообще, чего-нибудь, какого-нибудь эффекта.
А в итоге всё слилось то ли в романтику, то ли в драму, то ли в унитаз.

Нет, я не разочарован просмотром. Данный сериал надо показывать всем авторам, чтобы они усвоили, как не нужно развивать сюжет, и как легко можно испортить впечатление от сериала всего лишь 4-мя сериями (ну или двумя, две промежуточные были "проходными" между ними).

Не хотелось бы спойлерить, но.. Тот момент, когда Шиндо начали наряжать.. Ккм, в ту "броню", это вообще был прост пздц, я ожидал уже что-нибудь вроде БЧР или ещё чего, что любят японцы. Просто.. Такой рояль, ага. Ещё бы он с голыми руками полез, точно бы забил на досмотр, но это тоже был какой-то такой себе поворот.

Уже лучше, весенний сезон, но я жду от тебя ещё чего-то, что ты мне пока не показал.

7 кубиков фрегоникса из 10