вернуться на страницу аниме «Триплексоголик OVA-3» | вернуться на страницу комментариев

Taema-sama | СА?: 17 лет 8 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 409 раз 2011.11.13

Всё-таки, несмотря на моё некоторое разочарование предыдущей серией, есть ещё у авторов данного аниме порох в пороховницах! И это хорошо (каким бы мемом это ни звучало).

Итак, как выясняется, у Доумеки есть свои тараканы в голове. Его дедушка Харуки-сан (если ничего не напутала в имени) очень беспокоится о собственном внуке – ну да, даже после смерти. Ведь Ватануки-кун теперь обитает в мире, куда обычным смертным вход затруднён. Ватануки, конечно же, принимается за предложенную задачу, в результате чего он получает возможность осознать, из каких мыслей и переживаний Доумеки родилась их дружба, а мы – то бишь зрители – получаем возможность насладиться сценами, знакомыми по предыдущим сериалам. Эдакое прекрасное сочетание «и нашим, и вашим».

Нарисовано великолепно. Изобразительный ряд приукрашен красивыми видами и ракурсами, за кадром звучат уже хорошо знакомые мелодии. Опенинг и эндинг тут новые, но тем даже и лучше. Песня Суга Сикао, звучащая в начальных титрах, так и вовсе потрясающа. При этом слова, слетающие с уст героев, не лишены здравого смысла и некоторой философии, из-за чего при красивой картинке мы получаем здравое содержание. В общем, вполне достойная просмотра вещь. Думаю, что поклонники Триплексоголика данным произведением должны быть очень довольны. Что же касается всех остальных, думаю, что если вы не равнодушны к цветению сакуры прекрасной лунной ночью, то это аниме также вряд ли оставит вас равнодушным.

Надеюсь, это не последнее продолжение...