вернуться на страницу аниме «Триплексоголик OVA-3» | вернуться на страницу комментариев

KanameX | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 28 раз 2011.05.08

Я, как давняя поклонница КЛАМП и в особенности Холика, очень ждала эту ову. Изголодалась без манги, поэтому дата выхода овы была отмечена в календаре и ожидалась больше любых праздников. Итак, после просмотра могу отметить:
Музыка как всегда на высоте. Композиция Суга Сикао - Adayume навевает ностальгию по ТВ и поддерживает ту грустную атмосферу которой пропитан Холик. Еще одна песня которая засела у меня в мозгу крепко и надолго среди любимых композиций.
Графика... Довольно неплоха хотя часто напоминает мне фильмовую. Не очень мне нравится похожий на амебу Ватануки, но слава богу, что таких моментов не много. Цветение сакуры в ночном саду, Ватануки, Юко и сам Домэки прекрасно нарисованы. *чахла за Ватануки пуская слюни на клавиатуру*
И наконец сюжет. Именно то чего так не хватало в финальных томах манги. Информации о жизни героев. Сюжет прост до невозможности. Домэки скоро женится на Коханэ и дедушка, волнуясь за внука, просит Ватануки исполнить его желание. В общем всю ову Ватануки лазит в сне Домэки. Все что ему сниться это воспоминания и мы вместе с Кимихиро вспоминаем с чего это все началось. *бешено захотелось вновь пересмотреть всего Триплексоголика* К сожалению нам не показали ни Коханэ ни чего-то еще. В общем в сюжете почти нечего не сдвинулось. Нам снова показали яйцо и не сказали что с ним делать. Юко присутствовала лишь тенью в воспоминание, а Ватануки с Домэки встретились только на последних пяти минутах овы. Но трогательных диалогов и что важно информации о жизни героев было предостаточно. (Учитывая как ее мало в манге.) *чуть не заплакала на сцене с приглашением*
В общем смотреть обязательно! Читали вы мангу или только смотрели аниме не имеет значения. Одни только воспоминания чего стоят. (Домэки в кимоно - такая милая девочка! КАВАИИИ! )
Будем надеяться, что в скором времени нас порадуют еще одной овой. *мечтает об альтернативной канцовке*
Все, пошла пересматривать сериал, иначе просто не усну!