Alexey Fadeev
Kibernavt
TaiganSongi
rusamania
Demiurge-kun

вернуться на страницу аниме «Военная хроника маленькой девочки» | вернуться на страницу комментариев

ikkimay | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 32017.09.12

Военная хроника маленькой девочки – название говорит само за себя.
12 серий отсмотрены. 12 серий войны.
Действия в аниме разворачиваются во времена первой мировой войны, но в альтернативной вселенной - в которой есть сверхспособности. Это аниме, как глоток свежего воздуха – настолько нетипичный сеттинг, сюжет и персонажи. Главная героиня – маленькая девочка Таня, которая пошла в армию для того, чтобы защитить свою страну и выбиться в самые верхи. Таня – совсем не милая, она – настоящий демон в обличье хрупкой девочки. Ей наплевать на чью-то жизнь – она уничтожит любого. Она невероятно харизматична - ее речи вдохновят любого. Ее лицо искажается от безумия.

Сюжет не очень-то и закручен, но насколько же он динамично развивается – скучно не будет. Битвы активные, эффектные, драйвовые. Звук – просто шикарен: взрывы, звуки двигателей, свист пуль – как будто рядом с тобой. Оригинальный опенинг - Jingo Jungle, который подходит к этому аниме.
Графика на высоком уровне, главные герои и большинство фона – очень хорошо нарисованы. Анимация - крепкий середнячек.

Есть и минусы – часто используется компьютерная графика, которая режет глаз. А так же огромное количество мертвых, насилия и жестокости – еще немного и мультик, думаю, не допустили бы к показу.

Моя оценка – 8 баллов, не шедевр, но такое я не видел. Жду второй сезон, надеюсь, что он окажется не хуже первого.

ответ №1 | Reddog2017.09.13

Военная хроника маленькой девочки – название говорит само за себя.
А вот мне кажется, что название не очень удачное. Персонаж ни разу за всё аниме не ведёт себя как ребёнок. Так что и не маленькая, и не девочка.
Меня как раз этот момент поначалу отпугнул - я сразу поставил крест на сериале, решив, что там будет что-то вроде штурмовых трусов. И только увидев тег "обмен телами" я решил посмотреть это аниме.
И не прогадал! :)