Alexey Fadeev
TaiganSongi
rusamania
Acerbitas
Demiurge-kun

вернуться на страницу аниме «Военная хроника маленькой девочки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

morphy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 242 раз 2017.04.06

Несколько месяцев я не смотрел аниме, и вот в один день я открываю этот сайт в поисках годноты.
Вижу что у этого аниме очень хорошая оценка и решил глянуть и расслабиться пару вечеров.
Включаю первую серию, вижу маленькую девочку в главных ролях и думаю: "Что за галимое махо-седзе? Где там кнопка delete... Но я не допил свой чаек, ладно, посмотрю еще немного ..." Смотрю дальше, неожиданно показывают историю одного офисного служащего, рационального и циничного.. Только я проникся симпатией к этому персонажу, как его тут же убивают...
"Твою же мать, где тут кнопка delete???.." - пока я искал эту кнопку, на экране уже происходил диалог офисного служащего (умирающего) и Бога. Я устремил свой взгляд на экран. Смотрите, как мой воспаленный мозг воспринимал этот диалог:
"Я Господь Бог твой и я решу твою судьбу".
"Боже, Я рад, что вы спустились с вершины сюда, но я отрицаю ваше существование как с реалистичной, так и с практичной точек зрения. Скорее, я поверю в то, что вы дьявол."
"Ах ты ублюдок, не ты ли взывал ко мне, изливая свое семя в лоно нечестивой женщины?? Где твоя вера теперь? Ух, не пущу тебя в свое колесо рейнкарнации, сукин ты сын".
"Чувак, мне насрать. Я - дарвинист и приверженец эволюционной теории. Ты бы Докинза почитал, что ли"
Слушал я это дело и недоумевал, какого черта? Господь Бог явил тебе свое чудо, как ты можешь отвергать его существование? Как можно перечить тому, кто может решить твою дальнейшую судьбу. Да будь я на его месте, попросил бы Господа, чтобы я родился богатым негром с огромным елдаком и сношал бы самок с утра до ночи.
Можно и не негром. Но непременно с огромным елдаком. Но нашему герою было наплевать и на Господа и на огромный елдак, который он ложил на этого Боженьку, поэтому в наказание он переродился в теле маленькой девочки Тани.
Видимо, чтобы было неповадно класть болт на Бога, ведь у девочек, как известно, болта нет...
Как бы там ни было, но яйца у Тани присутствуют и я с удовольствием продолжил наблюдать за ее историей.
Циничный офисный служащий в теле маленькой девочки быстро и уверенно взбирается по корпоративной, то есть по военной лестнице.
В дальнейшем я лицезрел только нескончаемую войну, и это было очень интересно. Это не просто красочные баталии, а потрясающие стратегические замыслы. В общем, два вечера для меня пролетели незаметно.
Единственный вопрос, который меня волнует: будучи в теле юной девочки, испытывает ли наш ГГ влечение к девушкам? Я бы на его месте не прочь был бы получить юрийный опыт. Особенно с лейтенантом Серебряковой.
С нетерпением буду ждать этой сцены во втором сезоне. Ну а если ее не будет, что ж, удовольствуюсь и прекрасными битвами. Отличная работа, 9 из 10!

ответ №1 | Zero Children2017.04.06

"Слушал я это дело и недоумевал, какого черта? Господь Бог явил тебе свое чудо, как ты можешь отвергать его существование?"

Там просто большая часть оригинального диалога пошла под нож, ибо Бога там выставляли тем еще придурком и истеричкой. В ранобэ было примерно так:

Бог: Сколько вас совсем здравый смысл потеряло!
Таня: Есть какой-то общий для всего мира здравый смысл? Послушать бы.
Бог: Я вам десять заповедей посылал, дубина!
Таня: У нас тут такой винегрет из религий, фиг разберешься кого слушать... Ладно, поговорим о заповедях. Говоришь, надо чтить отца и мать? Так ведь чтил. Говоришь, убивать нельзя? Так ведь в жизни никого не убивал! А то что на баб с вожделением смотрел, так ты меня таким и создал.
Бог: И до сих пор жалею что так людей спроектировал!
Таня: Да, я любил играть в стрелялки, но в этом ничего особенного нет.
Бог: Ага! Вот ты и сознался что наслаждался убийствами (в стрелялках)!
Таня: Едем дальше. Я воровал? Лжесвидетельствовал? Чужих жен уводил? Не было такого.
Бог: Хватит! Раз раскаяния я не увижу, покараю!
Таня: Э, погоди, погоди, за что?
Бог: Да заткнись ты уже!
Таня: Пожалуйста, не злись. Ты же высшее существо, так что должен вести себя взрослее.
Бог: Управляю семью миллиардами, кручусь тут с вами как белка в колесе! Ни минуты покоя!
Таня: Но ты же сам велел нам плодиться и размножаться.

Ну и пошло-поехало в том же направлении. Таня призывает спокойно и взвешено все обсудить, Бог все больше распаляется.

ответ №2 | morphy --> Zero Children2017.04.06

И вправду, диалог гораздо интереснее, чем в аниме. Прям жалею, что его так порезали.