Alexey Fadeev
TaiganSongi
rusamania
Acerbitas
Demiurge-kun

вернуться на страницу аниме «Военная хроника маленькой девочки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз 2017.04.03

И снова аниме про попаданцев. ¯\_ (ツ)_/¯

Жил себе в Японии офисный клерк, занимавший в своей компании не последнюю должность. До того он был логичным и исполнительным, что скорее напоминал робота, а не человека. Это и сослужило ему плохую службу. Уволенный им человек, был сильно раздосадован своим увольнением, что увидя, как наш герой стоит на краю платформы метро, тут же толкнул его на рельсы приближающегося поезда.
Однако, до того момента, как от главного героя останутся кровь, мясо, кишки, время останавливается. С ним начинает говорить загадочный голос. Из разговора становится понятно, что голос называет себя богом, однако, главный герой не хочет признавать этого и называет его "существо X". Бог хочет проучить человека и заставить его уверовать, поэтому решает реинкарнировать его разум в теле маленькой девочки, да ещё и в альтернативной вселенной, времён первой мировой войны, но с магией и богом.
Как только выяснилось, что у нашего главного героя - уже маленькой девочки есть способности к магии она (он) решает пойти на службу в армию и начать подъём по карьерной лестнице уже в другом мире. Однако, у маленькой девочки есть перед другими преимущество - начитанный военной истории ум, взрослого, логически мыслящего человека.

Пожалуй, в этом сезоне это аниме было в тройке самых интересных. Этакий боевик с маленькой девочкой в главной роли - война, выстрелы, кругом кровисча, жуткие лица и глаза, полные ненависти. Я, откровенно, соскучился по подобного рода жести. Только поэтому, уже можно посмотреть этот тайтл.
Эта же "боевиковость" является и недостатком в аниме. Через несколько серий становится понятно, что главная героиня настолько крута, что становится неубиваемой, а остальные персонажи - лишь массовка для подтверждения её крутости.

Итого: Что может быть лучше, чем смотреть как маленькая девочка, со страшным лицом, крошит в мясо своих противников? Да ещё и сквозной сюжет с "существом X" есть!