Nimmo
yuioprambler
Itsuka Shido
ShibaBrother

вернуться на страницу аниме «Фуука» | вернуться на страницу комментариев

Maxthon99 | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз 2017.12.25

Описание (спойлеры по первой серии).
Сюжет повествует нам о японском школьнике по имени Ю Харуна, японский школьник с типичной зависимостью от соц сетей (в данном случаи - это твитер). Идя домой он как обычно переписывается в твитере, набирая очередное сообщение он не замечает как его телефон был направлен на на голубовласою девушку, Фууку Акицуки, которая сразу же как его увидела посчитала его за извращенца (серьёзно?) и включив свою логику, она конечно же разбивает ему телефон (ну а что и подумаешь какой-то смартфон) обзывает его извращенцем и угодит, не замечая как уронила свой CD-диск. Так и начинается их любовно-драматическая история. Вскоре они снова встретятся, уже на крыше их школы, произойдет то, что люди называют дежавю, в конце они все-таки найдут общий язык, пропуская событие, которое произойдёт позднее (там небольшая комедийная сцена), главный герой узнает от Фууки, что она очень любит песни певицы по имени Коюки Хинаси, которая на самом деле является подругой детства этого самого главного героя, . Так же ГГ узнает что Фуука хочет найти то, что будет ей по нраву, и, сам того не понимая, Ю смог посоветовать ей заняться тем, что показалось ей отличной идеей и она решит воплотит её в жизнь. Что это была за идея, вы можете увидеть в опенинге.
Теперь коротко о хорошем и плохом:
В аниме нас порадуют качественной картинкой, неплохим звуковым сопровождением, местами забавный, а местами и трогательными моментами, прекрасными голосами сейю и неплохой завязкой сюжета (правда на счет концовки не уверен).
То, что может вас огорчить так это некоторые назойливые штампы, местами слишком не логичные, что иногда заставляет думать, будто автор ненавидит своего же персонажа, ну и для читателей манги может не понравиться отличие аниме от оригинала.

Отличие аниме от манги (спойлеры)
И так, просмотрев первые три эпизода и прочитав мангу, у меня появилось ощущения, что они сместили некоторые сцены, и, к несчастью, мои опасения оказались не ложными.
Возьмем первою серию. Первые 15 минут, были в точности по манге, но затем они вырезали момент, где Фуука схватила главного героя за руку, который был подавлен своими поспешными выводами, и повела его в ювелирный магазин, свидание, которое показали в аниме, на самом деле было позднее, и купила она не сувениры в форме ланей, а в форме кроликов (это так, небольшое ответвление).
Отличия второй серии заключается в моменте, который был после того, как он увидел плачущую Фуку, в манге он пошел на крышу где была она и спросил почему она грустила, а она ему показала новый альбом Коюки и ответила ему, что из-за очень грустной песни, главный герой не думал что она влюблена в того блондина, он лишь приревновал его, когда увидел как тот поправляет её волосы (честно точно не помню, но суть это не меняет) но потом он узнает не от Фууки, а от блондина, что ему не нравятся девушки и что все это знают (он всем с самого начала это сказал, так как, по его словам, не
нужно скрывать правду о себе и стыдиться). Сцены, в классе с ним, что была в аниме не было.

Личное мнение (спойлеры)
И так, скажу честно, после прочтения 108 глав манги, и не смотря на неплохо продуманный сюжет, неплохую задумку мне оно мне НЕ понравилось, может это из-за того что я не дочитал, или же из-за ненависти к самому автору, не знаю, то вот то, что именно меня в аниме бесило:
1) Меня очень бесила вспыльчивая сторона Фууки, даже с 1 серии/главы, как можно делать а потом думать, я понимаю, что она подросток и это черта дере, которою любят японцы, но даже так, её поведение уже перебор, там уже не столько вспыльчивость, столько глупость, взять хотя бы телефон, ладно если бы она выхватила телефон, но разбить. Вы только представте себя на месте главного героя.
2) Мне не нравиться эта натянутость, на протяжении 108 глав, я не заметил прогресс романтической составляющей в Фууке, хотя музыкальная составляющая и составляющая повседневности мне очень понравилась. Может вы скажете что автору тоже надо кушать, а придумывать новые сюжеты очень сложно, я не скажу что вы правы, мангака живет на продажах манги и если она хорошо продается, то логично что её будут растягивать, но мы судим произведение а не мангаку.
3) Меня бесит то как на протяжении манги автор издевался над главным героем, зачем ты так автор, тебе мало издевательств, которые перенесли твои предыдущее герои твоих работ?
4) Ещё мне не понравился резкий скачек отношений Фууки и Ю, как-то уж слишком быстро, вчера знакомые а завтра парочка.

============ИТОГ===========

Полный провал, зря доверили данное аниме бездарной студии Diomedia, снявшая много хлама, ох и зря. К просмотру противопоказано.

0 из 10

PS: Сама манга тот ещё кал.