Nimmo
Itsuka Shido
Kibernavt
ShibaBrother

вернуться на страницу аниме «Фуука» | вернуться на страницу комментариев

Eliont | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 45 раз 2017.09.28

Красивое музыкальное аниме.
Хорошие персонажи и характеры, показаны проблемы организации музыкальных групп и их решения.
А вот драма натянутая как сова на глобус, да. Романтика очень хорошая.

Я никогда ещё не был настолько очарован аниме-адаптацией =)
Реально, чуваки всё правильно сделали.

Собиратель Душ всегда находит свою жертву. Это канон. А вот тут шаблон треснул.
Акелла промахнулся. Вернее, вовремя остановился и сказал "осторожнее" XD

Эту "городскую сказку" я запомню надолго.

ответ №1 | dron-6z --> Eliont2017.10.14

Натянутая драма - потому, что альтернативный манге сторилайн.
В оригинале события после выступления в школе идут другим путём: Коюки отшита прямым текстом, ГГ начинает встречаться с Фуукой, понятно дело нет темы продюсера (не, Могами - персонаж манги, только появляется там ощутимо позже), песня For You фуукой не дописана, грузовик не промахивается, а ГГ приходится петь вместо Фууки на выступлении в клубе.
Далее совершенно адекватная драма, месяц депрессии у ГГ, заканчивающийся визитом Нико, забирающим свой бас. После чего ГГ понимает, что утратил вообще всё и в ключает бывший выключенным весь месяц телефон, намереваясь вернуться на исходную. Однако, титульные персонажи так просто не выпадают из сюжета, а потому в телефоне обнаруживается голосовое сообщение от Фууки, в котором она рассказывает о своих сне/мечте, где она выступает в составе группы в Будокане (популярный спортивно-концертный комплекс).
Собственно это сообщение и становится мотиватором для воссоздания группы и началу истинного сюжета манги о оной группе, с ГГ в качестве басиста, вокалиста и автора песен, первой из которых была Fair Wind, а для случившегося чудом выступления на разогреве в Будокане (где, похоже, что ГГ, а также мать и младшая сестра Фууки узрели её призрак), была использована дописанная ГГ песня For You (намётки коей ГГ получил от материи Фууки).
В общем манга-первоисточник, как история о группе, намного интереснее, чем сюжетно-альтернативная экранизация. К тому же ещё конца в оной манге не видать.