Maxthon99
DoomDOS
Morovil

вернуться на страницу аниме «Ура мечте! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5409 раз 2017.06.16

Кира кира хикару... Что же я опять смотрю.... Могу сразу сказать, что больших иллюзий при начале просмотра не питал. И был очень удивлен, что в итоге посмотрел на одном дыхании, и с радостью посмотрел бы еще сезон, и еще. Конечно, надо сразу показать, какой я большой мастер оценки. И могу пробубнить "Ну... эээ.. там девочки-школьницы в группу музыкальную собрались... И короче это k-on очередной, в дроп его, потому что не нодаме, а я вообще ищу что-то из «Мой Пико»". Вот такой я среднестатистический молодец. Мне вообще кажется, что многие хотели бы, чтобы табу наложили на все, что похоже на k-on. А я вот не хочу, потому что мне данная тематика близка духовно (может это потому что у тебя есть тяга к японской и корейской попсе.. хмм может быть). В нашем случае это достойный представитель жанра, который я бы поставил рядом с k-on и love live, ближе в сторону последнего, можно, конечно, и эйфониум упомянуть, но там калибр позабористее будет.
Графика прилизана, анимация бюджетная. Шикарное музыкальное сопровождение, приятные мелодии, отличные главные треки. Сейю отработали на ура. Конечно, сюжет не в новинку, но есть пара фишек, на которые до этого в жанре не уделяли большого внимания. Лично для меня в bang dream картинка с сюжетом не на первом месте. Главное для меня - это главные героини. Смогут ли авторы заставить меня переживать за них, за их успехи и промахи. И они смогли. Смогли их оживить и действительное показать отличный музыкальный коллектив. Смогли донести их чувства и передать их характерам должной глубины. Я в них действительно поверил. Был показан их рост и развитие. Преодоление своего страха, преодоление семейных проблем. Становление и личностный рост. От начала и до последнего эпизода нам постепенно показывали, как они меняются и меняют себя и друг друга. Музыка, слезы, дружба, старания... волшебно.
Кроме того персонажи второго плана не упущены из виду и тоже запомнятся.
Конечно, есть кого пошипперить (ах ты извращенец, вот ты себя и выдал.). А вот и нет) Там все чинно и благородно, как в первом сезоне love live. Дистанцию держат, буквально парочка моментов будет для того, чтобы воображение разгулялось) Юбки закрывают, пошлятины нет. Но если какая-то часть мозга везде что-то ищет, то наверное есть пару кадров с сестрой Касуми.
Ну на мой вкус Ариса и как ни странно Хинако (которая, кстати, не основная героиня) составили бы отличную пару... кхмм.. друзей). Кстати, Ариса мне больше всех понравилась.
Если вам интересно:
Как одним предложением довести девушку до стресса.
Как ожиданием своего ответа довести женскую группу до истерики.
Как попытаться сосватать кролика за подруг своей дочери.
Как просто взять и не устроить бой подушками.
Как продать бонсай, чтобы мастер Мияги рыдал.
Как заполучить гитару даром без смс и регистрации.
Как вдруг начать напевать японскую классику про звездочку.
Как неожиданно увидеть сестринский поцелуй.
Как сшить мешки для гитары, с точностью срока годности до одного дня.
Как, будучи единственным куном, без проблемы заходить в женскую раздевалку.
Как за три месяца упорства достичь цели.
Обязательно стоит посмотреть. Считаю, достойный продукт, стоящий потраченного времени. Девочки молодцы, спели от души. Отличный финальный эпизод, светлый и душевный.
Хочу второй сезон. Poppin' Party файтинг)
p/s Спасибо людям, кто участвовал в переводе. Низкий поклон за потраченное время (а то что-то в последнее время часто болт кладут на различных этапах перевода).

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.