World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (102)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Astralov
TotalY
p0pwax
SamSystem
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Тирания вооруженных девушек» | вернуться на страницу комментариев



Silfarion | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 439 раз 2017.08.15

Перед нами самый что ни на есть классический представитель ширпотреба в аниме индустрии. Тирания вооруженных девушек – это роман Дарьи Донцовой, только в аниме обёртке. И он плох ровно настолько, насколько и хорош, то есть никакой.

Хоть вопрос восприятия аниме и является чисто субъективным, для меня существует прямая зависимость между качеством сюжетной линии и уровнем восприятия. И тут этот самый уровень восприятия находится на самом примитивном уровне, где о каком либо погружении и речи быть не может. Это уровень постороннего наблюдателя, при котором зацепить чем-либо зрителя практически невозможно.

Меня весьма удивило то, что автор не стал злоупотреблять фансервисом. Я бы даже сказал, что в аниме подобной тематики его на удивление мало. Не то, чтобы это было плохо – напротив. Но неужели автор действительно думал, что его творение сможет выехать на одном лишь сюжете, который оказался крайне посредственным? Такие проекты обычно носят чисто коммерческий характер, и ни о какой художественной ценности и речи не идет. А целевая аудитория подобных произведений всем хорошо известна. Почему же тогда отказались от внедрения жанра эччи, что расширило бы эту самую аудиторию и побудило к покупке DVD-версии?

С пятью главными героинями творится какая-то дичь: как только персонаж отыграл свою роль и сблизился с ГГ, его отодвигают в дальний ящик и благополучно о нем забывают, лишь иногда давая помаячить в качестве фона да извергнуть пару шаблонных реплик. Ну и, конечно, все они, еще вчера грозные бой-бабы с режущими предметами наперевес, которых боялась вся школа, начали одна за другой превращаться в сохнущих по главгерою краснеющих школьниц. Хотя, чего я, собственно, ожидал от аниме, жанр которого подразумевает данный поворот событий в качестве центрального. Изначально к просмотру меня побудила интересная на первый взгляд задумка школы, где правит матриархат и мне захотелось узнать, как эту задумку удастся реализовать. А реализовать ее удалось лишь на уровне фоновой декорации. Правда, удивляться тут нечему – дальше в этой идее продвигаться и не планировали.

Что делает данный продукт хоть как-нибудь смотрибельным, так это приятная картинка, не самые ужасные боевые сцены и хорошо подобранные голоса персонажей, которые соответствуют отыгрываемым образам. Если у Вас за спиной до 10 просмотренных аниме, можете попытаться это глянуть. Клишированные образы и действия еще не успели отпечататься в мозгу, поэтому попробовать можно. Если же Ваш список просмотренного уже за первой сотней, то можно смело проходить мимо. Хотя, чем черт не шутит – есть ведь люди, которые в восторге от поглощения одной и той же идеи в сотый раз, только в чуть другой обложке.

5/10


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура