World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (102)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Astralov
TotalY
p0pwax
SamSystem
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Тирания вооруженных девушек» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2017.06.22

Сериал, принадлежащий к жанру «гарем», по классификации фанатов, зачастую вызывает бурю споров и просто шквал негатива среди зрителей.

Оно и не мудрено: казалось бы, идея, лежащая в основе любого такого проекта, проста до безобразия – главный герой по ходу действия обретает все новых и новых поклонников противоположного пола (про различного рода девиации в поведении некоторых говорить не будем), при этом, зачастую, не очень торопясь прояснить сложившуюся ситуацию и выбрать себе кого-то в пару. В такой вот неопределенности и пребывает герой до самого конца, в окружении различных «дэрэ-дэрэ». На этом, по сути, основан сам жанр.

«Казалось бы, если в основе своей так все так просто, как же тогда авторы умудряются всегда все испортить?» - вопрошают рассерженные фанаты у своего монитора.
Но именно кажущаяся простота и таит в себе главный подвох: требуется выбрать основной сеттинг, причем только из двух вариантов комедия это будет либо же нечто серьезное. Ведь именно этим выбором, зачастую и определяется поведение главного героя.

И вот на этом этапе авторы должны постараться и четко обосновать зрителю, почему же герой не в состоянии сделать выбор и отдать предпочтение тому или иному «соискателю романтики». В противном же случае, все отзывы о произведении будут сводиться к тому, что герой просто тряпка, а происходящее на экране даже отдаленно не похоже на правду.
Такой вот парадокс: зритель ищет правдоподобности в априори фантастической ситуации.

Так вот, по перечисленным выше параметрам, сериал оказался на удивление проработанным, а действия персонажей, в данном контексте очень даже логичные.

Несмотря на, казалось бы, всю абсурдность происходящего, получилась довольно занятная история.

Сериал оказался на редкость сбалансированным, для занимаемой им жанровой ниши: здесь полным-полно фансервиса (ну, для этого все, в общем-то и затевалось), присутствуют и романтические нотки, немножко драмы тоже очень уместно – это превращает картонных болванчиков в живых героев, ну и комедийных ситуаций просто немерено – все-таки проект задумывался для поднятия настроения.

Сражаться на полном серьезе с девушками, да еще с реальным риском для жизни – это уже некий разрыв шаблона для комедийного «гаремника» и на этом вполне себе можно было остановиться. Но авторы решили подойти к вопросу поединков со всей серьёзностью и предать действу не только правдоподобный вид, но и окружить его неким ореолом периода Сэнгоку.

Работа девушек с холодным оружием показана довольно достоверно (имеется в виду отсутствие огромных мечей, толщиной в рельс и прыжков по крышам зданий), а главное очень динамично.

Самым же интересным, пожалуй, является попытка показать технику боя безоружного против противника, вооруженного мечом. Надо полагать, что еще с давних времен, в стране восходящего солнца различные школы боевых искусств задавались вопросом противостояния вооруженного и безоружного. На мой взгляд, один из таких поединков лучше всего показан в «Shigurui» во время боя с ронинами, но на удивление даже в этом комедийном гаремнике бои выглядят очень убедительно!

В итоге мы имеем: отсутствие сюжетных дыр, обоснование поведения персонажей, хороший фансервис, действительно смешную комедию, хорошо поставленные динамичные бои и, конечно же, харизматичных и интересных главных героев.

История получилась интересной, просмотр захватывает и подогревает любопытство (ведь хочется узнать, а как же дальше будет развиваться противостояние), а грамотное чередование серьезных сцен и глуповатого юмора не дают заскучать и пресытится происходящим.


+37Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура