QnVo4aZyGt9l
xMaxWeLx
Itsuka Shido
polcar
Nis2

вернуться на страницу аниме «Этот замечательный мир! [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2017.03.28

Определённо, я не разочарован. Лишь немного.. огорчён.

Я смотрел коносубу ещё тогда, в онгоинге, в далёком 2016. И уже тогда сериал сразу приглянулся, потому ждал второго сезона с нетерпением. Дождался!

Надо сказать, что это один из тех сериалов, где продолжение востребовано да ещё и оправдало надежды (частично).
Да, рисовка, к сожалению, никак не вырастет из зародыша, что разочаровывает.. Но музыкальная составляющая, как всегда, на высоте. Опенинг просто потрясающий, эндинг уступает эндингу первого сезона на полголовы! Как же он был хорош..

Верно заметили, этот сезон был менее комедийным, что ли. Конечно, дух свой не потерял, но он показался мне более строгим что ли.

Основные персонажи продолжили держать планку, которую они взяли в 1 сезоне и не утомляют своими шутками, как это обычно бывает. Показали небольшие изменения в характере Мегумин и Даркнесс, Кадзума с Аквой почти не изменились (не считая последней арки, где Аква показала, что её заботят окружающие, она же дурашка; А Кадзума показал.. Ничего не показал он, он как был дураком, который поверил привлекательности фентези мира, так им и остался )

И так, что же касательно сюжета? Да не продвинулся, он. Почти.
Конечно, до заветного повелителя демонов мы ещё не дошли, но зато его "легионеры" снова встречаются (готовьтесь к морю слёз, смеха, конечно)

Нельзя отрицать тот факт, что Коносуба является одной из лучших комедий, да ещё и с фентези!
Я с преогромным удовольствием и предвкушением буду ждать 3 сезон. Никак не дойдут руки до ранобе, хотя читать, наверняка, не так весело, нежели смотреть. Их мимика, всё же, тоже многое передаёт.

В общем, завезите рисовку и проду! 9 Экскалибуров из 10