QnVo4aZyGt9l
xMaxWeLx
Itsuka Shido
polcar
Nis2

вернуться на страницу аниме «Этот замечательный мир! [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз 2017.03.17

Если в первом сезоне студия ещё старалась более-менее сохранить сквозную сюжетную линию, то во втором сезоне как говорится, "Остапа понесло" и вместо более-менее ироничной пародии на JRPG мы получили две кое-как сведённые вместе сюжетные арки и целый мешок гегов на уровне какого-нибудь слайса Doga Koba. В итоге, когда в конце восьмой и девятой серии сценарист ВНЕЗАПНО вспомнил, что сериалу нужен босс уровня, то это выглядело ещё более искусственно чем романтическое разрешение в последних 2-3 сериях какого-нибудь старого гаремника нулевых.

Вместе со вторым сезоном мы получили этакую Азумангу в иссекакае, с традиционными для жанра короткими скетчами, смешными реакшен фейсами и ещё более прогрессирующей тупостью главных героев. Сценаристы явно поняли что понравилось зрителям в первом сезоне и в итоге всё лишнее было выброшено и заменено на традиционный ситкомовский юмор, которому иногда не хватает только записи смеха где-то на заднем фоне. По этой же причине Аква как наименее популярная героиня из команды откатилась на задний план, а всё внимание создателей было уделено местным любимицам фендома, а именно Мегумин и Даркнесс.

Однако, не сказать бы, что это пошло сериалу во вред. Если на "судебной" арке я ещё начал немного засыпать под конец, то арка с горячими источниками была просто бесподобна, особенно в плане пародии на курортный менталитет и новые религиозные движения. Единственная проблема в том, после всего этого хит парада комедии, любые попытки тайтла иметь какой-никакой сюжет уже просто не воспринимаются всерьёз.

В общем, Коносуба стала смешнее, глупее и ещё более ситкомово-безсюжетной чем раньше, всё больше стараясь угодить зрителю, чем удивить его оригинальностью. В связи с этим, если за сам чистый юмор я готов поставить 10 с чистым сердцем, мне придётся скрепя этим же сердцем вычесть бала два за явно на скорую руку состряпанный конец. Я ещё могу простить комедийному сериалу кричаще примитивные реакшен фейсы (даром, что это тот случай, когда ранобэ выглядит красивее аниме адаптации), но плоский конец из ниоткуда по принципу "шобы был", уже выше моих сил.

8 из 10.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Kensai --> ShibaBrother2017.03.18

А когда это Аква стала наименее популярной героиней? У них соотновешение популярности различается примерно в 1.8 раз. Самая популярная это Мегумин, затем Аква популярность которой почти в 2 раза ниже чем у Мегумин, и только затем Даркнесс, популярность которой в полтора с лишним раза меньше чем у Аквы. Так что наименее популярная героиня это Даркнесс, а вовсе не Аква.

ответ №2 | ShibaBrother --> Kensai2017.03.18

Судя по последнему артбуку, авторы словно сами забыли о существовании Аквы в сериале. Понятное дело, что судя по всему, она аватар авторши, но лично я за ней какой-то особой популярности не заметил, даром что она лично мне мне нравится больше всех.

ответ №3 | Kensai --> ShibaBrother2017.03.22

Не знаю насчёт артбука, не видел его. Но, подозреваю, что там было много Ирис? Я оценивал по количеству фанарта и имеющейся информации о додзинсях. И там как раз, хоть Мегумин лидирует с огромным отрывом, но у Аквы второе место и между ней и всеми остальными тоже значительный отрыв.

ответ №4 | ShibaBrother --> Kensai2017.03.22

Там было много всех, кроме Аквы. В любом случае, у этого сезона явно сильный акцент на Даркнесс и особенно на Мегумин, которая тут даже делит больше моментов, чем бесполезная богиня.

ответ №5 | Kensai --> ShibaBrother2017.03.23

Даркнесс в это сезоне и в самом деле много внимания уделили. А что до Мегумин так ей и в первом сезоне столько же внимания уделяли. А в этом сезоне не сказать, что её показывали больше чем Акву. У той и поход в данж был и культисты её же культа.