World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (88)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
QnVo4aZyGt9l
TotalY
Jario
Mayya Pchelkina
xMaxWeLx
Itsuka Shido
polcar
Contributor
Nis2



вернуться на страницу аниме «Этот замечательный мир! [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз 2017.03.17

Если в первом сезоне студия ещё старалась более-менее сохранить сквозную сюжетную линию, то во втором сезоне как говорится, "Остапа понесло" и вместо более-менее ироничной пародии на JRPG мы получили две кое-как сведённые вместе сюжетные арки и целый мешок гегов на уровне какого-нибудь слайса Doga Koba. В итоге, когда в конце восьмой и девятой серии сценарист ВНЕЗАПНО вспомнил, что сериалу нужен босс уровня, то это выглядело ещё более искусственно чем романтическое разрешение в последних 2-3 сериях какого-нибудь старого гаремника нулевых.

Вместе со вторым сезоном мы получили этакую Азумангу в иссекакае, с традиционными для жанра короткими скетчами, смешными реакшен фейсами и ещё более прогрессирующей тупостью главных героев. Сценаристы явно поняли что понравилось зрителям в первом сезоне и в итоге всё лишнее было выброшено и заменено на традиционный ситкомовский юмор, которому иногда не хватает только записи смеха где-то на заднем фоне. По этой же причине Аква как наименее популярная героиня из команды откатилась на задний план, а всё внимание создателей было уделено местным любимицам фендома, а именно Мегумин и Даркнесс.

Однако, не сказать бы, что это пошло сериалу во вред. Если на "судебной" арке я ещё начал немного засыпать под конец, то арка с горячими источниками была просто бесподобна, особенно в плане пародии на курортный менталитет и новые религиозные движения. Единственная проблема в том, после всего этого хит парада комедии, любые попытки тайтла иметь какой-никакой сюжет уже просто не воспринимаются всерьёз.

В общем, Коносуба стала смешнее, глупее и ещё более ситкомово-безсюжетной чем раньше, всё больше стараясь угодить зрителю, чем удивить его оригинальностью. В связи с этим, если за сам чистый юмор я готов поставить 10 с чистым сердцем, мне придётся скрепя этим же сердцем вычесть бала два за явно на скорую руку состряпанный конец. Я ещё могу простить комедийному сериалу кричаще примитивные реакшен фейсы (даром, что это тот случай, когда ранобэ выглядит красивее аниме адаптации), но плоский конец из ниоткуда по принципу "шобы был", уже выше моих сил.

8 из 10.


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Kensai --> ShibaBrother2017.03.18

А когда это Аква стала наименее популярной героиней? У них соотновешение популярности различается примерно в 1.8 раз. Самая популярная это Мегумин, затем Аква популярность которой почти в 2 раза ниже чем у Мегумин, и только затем Даркнесс, популярность которой в полтора с лишним раза меньше чем у Аквы. Так что наименее популярная героиня это Даркнесс, а вовсе не Аква.





ответ №2 | ShibaBrother --> Kensai2017.03.18

Судя по последнему артбуку, авторы словно сами забыли о существовании Аквы в сериале. Понятное дело, что судя по всему, она аватар авторши, но лично я за ней какой-то особой популярности не заметил, даром что она лично мне мне нравится больше всех.





ответ №3 | Kensai --> ShibaBrother2017.03.22

Не знаю насчёт артбука, не видел его. Но, подозреваю, что там было много Ирис? Я оценивал по количеству фанарта и имеющейся информации о додзинсях. И там как раз, хоть Мегумин лидирует с огромным отрывом, но у Аквы второе место и между ней и всеми остальными тоже значительный отрыв.





ответ №4 | ShibaBrother --> Kensai2017.03.22

Там было много всех, кроме Аквы. В любом случае, у этого сезона явно сильный акцент на Даркнесс и особенно на Мегумин, которая тут даже делит больше моментов, чем бесполезная богиня.





ответ №5 | Kensai --> ShibaBrother2017.03.23

Даркнесс в это сезоне и в самом деле много внимания уделили. А что до Мегумин так ей и в первом сезоне столько же внимания уделяли. А в этом сезоне не сказать, что её показывали больше чем Акву. У той и поход в данж был и культисты её же культа.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура