World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (77)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Dominion
DartRevan
LikeSmile
Contributor



вернуться на страницу аниме «Один из отвергнутых: Изгой [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



hollyknight | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 470 раз 2016.10.02

ОДНО ИЗ САМЫХ ОТСТОЙНЫХ АНИМЕ НА СВЕТЕ: ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.

(есть немного спойлеров)

Это чувство… невозможно… такого просто не может быть… я ещё никогда не видел такого отстоя. Я до сих пор сдерживался, но сейчас сдерживаться не буду и расскажу всё что я думаю об этом аниме.

Есть масса далеко не самых лучших, по оценкам большинства зрителей, произведений, в которых, тем не менее, находится что-то выдающееся. Кабанери – никакой сюжет, но очень яркие картинка и экшн. Гримгал – всё никакое, но фантастически красивая графика и особая сонно-иллюзорная атмосфера. В Изгое же трудно найти хоть что-нибудь хорошее. Мне, впрочем, лично для себя, как ни странно, немного хорошего (совсем крохи) тут удалось найти. Опеннинг, напомнивший мне melodic death metal в духе Dark Tranquility и спокойный атмосферный рок-эндинг. Ну, и плюс к этому – несколько милых барышень: рыжеволосая, розововолосая, беловолосая и Хохо в её style-версии. Ну а в остальном Изгой является стопроцентным жутким провалом.

Во-первых, повествование слишком зациклено на главном герое. Вокруг него, тут вертится абсолютно всё: девушки, события, организации. Это – культ главного героя – «геройник». Правда, герой тут – дебил, но ладно, спишем это на комедийность. Итак, есть некие отступники – люди, владеющие особыми способностями. Среди них есть хорошие и плохие, и вроде бы есть какая-то борьба между ними. Хотя, всё это ерунда по сравнению с великим путём девственника. И здесь всем нужен только он. Автор прикрепил к герою одну героиню, о которой он получает откровенно позорные тумаки, а остальные барышни до него всячески докапываются «Ты нам всем невероятно нужен! » Мир плавно вертится вокруг нашего героя – Великое девственное кружение. И, конечно же, в нём просыпаются великие силы, они в ком угодно в этом случае проснулись бы. В общем – путь изгоя.

И несколько слов о том, от чего пробивает в дрожь. Безусловно, не могут не вызывать дикого восторга слова, подобные этим: «Никто и не при каких обстоятельствах не должен узнать о твоей силе, иначе семью Чо постигнет несчастье, совершённый мной грех накладывает на нас определённые обязательства. Если ты будешь выделяться – люди тебя не примут». Шикарная фраза – так всё притянуть за уши, надо ещё суметь. Рыжая девочка из вражеского лагеря, на допросе без каких бы то ни было адекватно-вразумительных причин вдруг решающаяся рассказать душевную историю про трупаков, а затем – раскаивающаяся. Красота, шок, ступор, недоумение. Пропасть от давания тумаков Чо Со Рану до извинений перед ним и покорности, Хо Хо преодолела незаметно, по-моему – даже для самой себя. Тут, ей богу, нужен тэг «фантастика». Ну, а развязка вызывает просто неимоверный восторг. Автор решил не грузить зрителя настоящим и посвятил пару последних серий воспоминаниям. Просто шикарный ход. Наверное. Я, честно говоря, боюсь тут быть категоричным. Да и, вообще, у меня есть подозрение, что создатели сериала не работали над сюжетом, сценарием, графикой, а тупо использовали технику «китайген».

Итак, Изгой – уникальное аниме, в нём практически нет ничего хорошего, но по каким-то загадочным причинам смотреть его можно. Наверное – потому что оно не грузит. Просто – нечем. Здесь просто ничего нет.


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | hollyknight2016.10.04

! _СПОЙЛЕРЫ_!

Кто такая Хо Хо? В чём секрет её силы? Почему она столько живёт? Но, загадку интересно разгадывать, если к ней есть какие-то подсказки. Автор не даёт их ни одной. А в чём тогда прок от этой загадки? Нет, я, конечно же, понимаю, что нужно было каким-то образом оправдать привязанность к главному герою такой крутой девки. Дед Чо Со Рана ей сказал: «Оставайся с Чо Со Раном и МОЖЕТ БЫТЬ КОГДА НИБУДЬ (главное – не торопиться с этим, поскольку для сюжета это совсем не нужно) узнаешь, кто ты такая». К герою тут вообще все должны быть привязаны. Особенно девки. А иначе – какой он к чертям собачим изгой? Да ещё и девственник? Да, к Чо Со Рану Хо Хо нужно было как-то привязать, но нельзя же это было делать так топорно и криворуко.

Есть, правда, загадки, ответы к которым автор даёт. Зачем Хо Хо убила дедушку Чо Со Рана? Что ей двигало? Какие неизвестные таинственные обстоятельства? Что в этот момент творилось у неё в голове? Да ничего особенного. Просто дедушка её сам об этом попросил. Вот и всё. Разгадывать эту загадку может быть и было интересно, да вот разгадка оказалась никакой.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура