larik666
Blood Lad
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Трикстер» | вернуться на страницу комментариев

Maara | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 44 раз 2017.04.16

Отмучавшись 24 серий, я должна написать хоть какой-то отзыв на это произведение, не зря же я смотрела это все.

Так вот – если у вас есть свободное время, то не тратьте его на этот тайтл. Просто не надо. Несмотря на казалось бы неплохие жанры, и на плюс минус приличную хоть и посредственную первую серию, дальше будет только хуже и вас ждет разочарование.
Графон – первая серия прорисована неплохо, но дальше качество анимации начинает катиться вниз в геометрической прогрессии. Тут вам и поехавшие лица на статичных кадрах, экшн-сцены нарисованные на коленке и 3д роботы, которые по сравнению с отрисованным 2д (! ) выглядят даже лучше. И когда думаешь вот, ну наверное они хоть на последних сериях постараются. Нееет, последние эпизоды выглядят настолько же коряво и дешево как предыдущие, словно аниматоры сами хотели с этим покончить по скорее.
Сюжет – мне особо нечего про него сказать. Он есть, но он не впечатляет ни своей сложностью, ни поворотами. О логике молчу – она тут провисает повсюду, множество тупых моментов, есть филлерные серии, серии флешбеки, все что мы всегда так любим. Не знаю, кто писал диалоги и сценарий, но делали это на от…халяву. Мой личный любимый момент это конец 16 эпизода и начало 17, которые не совпадают по последовательности действий, а так же deus ex machina в роли занавески – браво, аплодирую стоя!
Персонажи – унылые и неинтересные, причем некоторых даже успели попортить повернув внезапно характер на 180 градусов. Так один из гг внезапно из весельчака превратился в закомплексованного нытика. Главный злодей выглядит жалко и не серьезно. Единственный, кто тянет сериал, это Кобаяси. За его поведением хотя бы интересно наблюдать, но под конец и его сливают.
Музыка – а вот тут на самом деле все в порядке. Было какое-то свое звучание у сериала, неплохое, но не так чтобы переслушивать треки. Заставки и концовки тоже вполне ничего, одна из песен даже понравилась.
Оценку ставить не хочется. Не понимаю, для кого это снималось – если для детей, то слишком серьезный замах вроде как делался, если для подростков, то слишком тупо и трешово. Сериал можно было бы легко запихнуть в 12 эпизодов, а за эти деньги нанять нормальных аниматоров и сценариста. Вопрос – зачем?

В общем – не повторяйте моих ошибок.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.