Al Targit
Rouk Mengele

вернуться на страницу аниме «АККА: Инспекция по 13 округам» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2017.11.10

Первая мысль когда я включил это было желание выключить. Не знаю почему, было у меня плохое предчувствие. Но как то все время действие захватывало, что то всегда удерживало меня. Была какая то интрига чтоли в этом сериале.

Что хорошего? Почему можно посмотреть? Потому что тут сравнительно свежая идея устройства государства, сравнительно необычная рисовка (под старину), потому что есть интрига. Вот наверное и все плюсы. Еще неплохая музыка в опенинге. Как минимум один раз посмотреть можно.

Что плохого? Почему можно и не смотреть? Потому что сам по себе сюжет довольно банальный и все это уже было. Обычные какие то путешествия. Никаких особо ярких событий. Слабо цепляет сериал, совсем слабо. Один раз посмотрел больше никогда не вернусь к нему. Честно говоря я уже и удалил его сразу. Когда смотришь опенинг и слышишь трубы может показаться что сейчас нам покажут второй Ковбой Бибоп, но увы и ах. Хоть они и хотели казаться бибопом, и американские пейзажи тут добавили, и рисовка не самая обычная и вот музыку якобы подтянули, но не то это. Если Ковбой Бибоп брал быка за рога и было интересно и круто до самого конца, то тут они к быку даже и не подходили, даже картинок его не видели. Обычная ходьба на 12 серий.

Форма Акки напоминает форму СС. Мы конечно знаем что Япония была на стороне Гитлера, но уж сколько можно это вспоминать? К этому привыкаешь, но со временем. Вообще АССА это фильм, и первое время меня слово АССА знатно напрягало.

Герои в сериале не раскрыты. Совсем. Кто куда откуда почему, черт его знает. Ничего толком не объясняют. Просто какой то набор статистов в утопичном мире.
Весь сюжет по сути в следующем - ГГ весь сериал катается по стране, кушает, молчит и вздыхает. В конце нам показывают что он типа самый умный и все счастливы. Все. Вам сказали все счастливы - значит все счастливы. Кому было плохо я так и не понял. В чем была вообще опасность ситуации тоже. Ну и ладно, бог с ним, мне и неинтересно.

7 из 10. Ибо не--й притворяться Ковбоем Бибопом.