Al Targit
Rouk Mengele

вернуться на страницу аниме «АККА: Инспекция по 13 округам» | вернуться на страницу комментариев

Maara | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 44 раз 2017.04.05

«В тридевятом царстве, в тридесятом государстве…»

Несмотря на довольно серьезную центральную тему – переворот - сериал в итоге похож на сказку. Эти мягкие пейзажи, множество кондитерских изделий разного вида, которые регулярно мелькают из серии в серию, а также атмосфера непринужденности и даже повседневности, царящая в большинстве серий. Политические разборки у всех нас наверняка ассоциируются с предательствами, нехилыми интрижками, драмой, ложью, ну и на крайняк убийствами. Так вот - не стоит ждать подобной мрачности от этого сериала. Даже те моменты, которые присутствуют в повествовании, не дотягивают по напряженности и быстро сводятся на нет тем, что после происходит на экране. От этого теряется чувство серьезности происходящего да и важности самого события, вокруг которого вертится весь сюжет.
Смотреть в онгоинге это было особенно забавно – свой медленный темп сериал задал с самого начала, но я ж знаю, по начальным сериям судить нельзя. И вот так, когда все обрывается на клиффхангере и ты к следующему эпизоду готовишь попкорн, чтобы наконец понаблюдать за эпичным поворотом сюжета, внезапно сериал отбирает у тебя твою закуску и подсовывает поднос с выпечкой со словами: «Съешь ещё этих мягких дованских булок, да выпей же чаю». Конечно, интрига якобы растет к последним эпизодам, однако остается в пределах до самого конца.
Стиль у сериала тоже специфичный, как собственно, и у оригинала. Пейзажи и городские виды порой радовали глаз. Интересный и необычный сеттинг – за районами наблюдать было увлекательно, разнообразие порадовало. Персонажи приятные, однако под стать повествованию. Больше всех раскрылся и понравился Нино, был ясен его мотив, цель, отношение к окружающим. К музыке претензий нет, особенно полюбилась заставка и песня из нее.
В итоге сериал как по мне на любителя.
Если вам нравится подобный замес из казалось бы несочетаемых вещей, то смело можно пробовать. В конце концов у него своя выдержанная атмосфера, свой стиль и для легкого просмотра это самое то.

! Спойлер!

А конец какой – как все гладко и славно сложилось! Действительно как в сказке. :)