World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (19)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Flathead
Faust-88
p0pwax
SoberBober
Contributor
Flying Dutchman
TheFox



вернуться на страницу аниме «Патэма наоборот» | вернуться на страницу комментариев



darckvovs | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 109 раз 2014.05.18

Еле досмотрел, ждал большего - после комментов в сети, оказалось "пшик"... История большой любви? Покажите мне, где она здесь? Наброски чувственности и романтики настолько ничтожны, что я только под конец начал задумываться, а не влюбились ли они друг в друга. Долгие и нудные сцены, которыми разбавляли сюжет, заставляли перематывать. Но самое главное - это жесткая предвзятость и антипатия к данной истории, после попытки посмотреть откровенную муть "Параллельные миры".

Поучительная история? История мечты? Пока зрителя не ткнули носом в эти мысли, он и не задумывался об этом. Мультик вышел просто ни о чем. Попыток показать многогранность сюжетных ходов, апеллировать к эмоциям или прямо указать на сюжетный вектор - вагон и тележка, но, опять же, не цепляет. Так и хочется крикнуть - "Не верю! " Не бывает так) В голове только вопросы - почему вот так, почему так, из-за чего это и ради чего - то? Не складывается мозаика из пазлов, который здесь пруд пруди. Единственное, что здесь раскрыто относительно полно - это главный герой мужского пола и все, что окружало именно его. Все остальное раскрыто походя... Да, то, как нам подавали легкие тайны и их решения, секреты... мимоходом, легкими касаниями мозга, это здорово. Но сюжет слишком слаб и откровенно халтурен, что сильно умиляет все плюсы анимехи.

Нет, я не скажу, что данный мультфильм - полный провал, что смотреть его не стоит. Наоборот, аниме хорошее, смотреть нужно, но... Не шедевр это, далеко не шедевр, как его описывали. Совсем иного я ожидал от него. И послевкусие после просмотра непонятное, не заставляет перелопачивать в голове отдельные кадры или эмоциональные моменты. Да и вспомнить особо ничего не могу. При просмотре иногда казалось, что вот он, добрый мультик. А после титров даже эти мимолетные ощущения исчезли. Не должен хороший мультик оставлять такие белые пятна в эмоциях, если оставляет - значит с мультиком что то заметно не так. Когда я читаю сильную книгу или смотрю достойный фильм, я абстрагируюсь от реальности. Начинаю сопереживать героям и после прочтения-просмотра, в душе остаются натянутые те или иные струны. А здесь - просто посмотрел и все.

Были моменты, когда кадры били по эмоциям, но они моментально забылись... Нет, этот мультик явно не мое. Естественно, найдутся те, кто будет спорить до кровавых соплей о том, что это аниме - "шедевр". Их право. У нас в стране - свобода слова. Лично для меня... это аниме не выше 7 из 10... Огромное количество современной (и снятой за последние года) анимации, и рядом не стоят с этим мультом. Но и лучше было не одно аниме. Подводя итог - смотреть или нет, решать вам. Я бы советовал смотреть - мультик все таки хороший.


+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура