larik666
Klasit12345
Blood Lad
ID Snow
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Полулюди [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Demiurge-kun | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 4 раз 2017.08.02

В чем проблема сиквелов многих произведений, которые возникают вслед за началом? Они слишком непроработаны.
И снова по порядку.
Графическая составляющая на уровне, причем, уровне выше, чем в первом сезоне. В этот раз резкость картинки не бросалась в глаза, что возможно является результатом привыкания глаз к действу на экране. Я не люблю 3D-составляющие в аниме, я в этом плане старомоден и предпочитаю рисованные тайтлы, ну или те, в которых 3D не выделяется. Однако анимацию в данной работе я оценил, и отмечу, что это одно из немногих, чем может порадовать просмотр этого аниме.
Саундтрек лучше не стал, но и хуже тоже, однако меня не порадовала замена композиций опенинга и эндинга на какую-то попсу, не соответствующую духу просматриваемого. К музыкальной составляющей основного действия претензий не имею, все кошерно.
А теперь сюжет... Если коротко: ничего нового. Если общий сюжет вселенной еще как-то цепляет, то личный сюжет, затрагивающий персонажей скатывается с поражающей скоростью. К концу просмотра я лишь задавался вопросом, когда уже сдохнут все эти идиоты? И так как они бессмертны, то я был разочарован. К сути. Психическое расстройство Нагаи-куна передалось всем окружающим, видимо, воздушно-капельным путем, а у него самого, судя по всему, начало прогрессировать. В итоге, зритель рискует получить черепно-мозговую травму в результате фейспалмовой атаки лица, ввиду нелогичности некоторых моментов поведения не только у главного героя, но и у доброй половины второстепенных (если не у всех). А это, в свою очередь гарантированно испортит впечатление от просмотра.
И знаете еще что? Это не конец. Нифига не конец! Студия просто не захотела делать адекватную концовку и поставить точку в этой истории, вероятно преследуя какие-то свои причины. Если после первого сезона я задумывался, а не дропнуть ли мне это, то после просмотра второго я основательно за то, чтобы забыть об этом тайтле раз и навсегда. Однако девять часов моего драгоценного времени никто уже не вернет, и это печально...
В итоге: не советую тем, кто не смотрел первый сезон. Совсем не советую. Это сюжетное нечто не оставит в вас ничего хорошего.
А если вы все-же посмотрели первый сезон и вас грызет интерес за судьбу героев, то я бы рекомендовал поискать в интернете краткий пересказ событий сезона, чем тратить время на его просмотр.
Личная оценка: 5.0. Исключительно за задумку и графику.

Не дай вам боже наткнуться на что-то в этом духе.