larik666
Klasit12345
Blood Lad
ID Snow
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Полулюди [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз 2016.12.25

Что бы ни анимировали японцы, получается ОЯШ...
Посмотрел два сезона аниме.

В первом нам рассказывают про то, что в мире существуют люди, которые не умирают после смерти. Внешне они ничем не отличаются от обычных людей. Правительству разных стран это почему-то не нравится, они лишили полулюдей прав человека и проводят на них бесчеловечные опыты. Нагай Кей после автоаварии обнаружил, что является получеловеком и теперь скрывается от правительства Японии.

Нагай Кей - как по мне, нетипичный ОЯШ. Он достаточно расчётлив, может бросить друзей ради своей выгоды (поэтому друзей у него и нет).
В первом сезоне за ним поистине интересно было наблюдать. Например, как он моментально кооперировался с людьми, которые ещё полчаса назад издевались над его телом.

Второй сезон являлся сюжетным продолжением.
Но вот незадача, сюжет манги ушёл слишком недалеко, и уже на пятой серии мы видим отсебятину аниматоров. Может быть, это было намеренно, дабы упростить слишком закрученный сюжет, и получить логический конец к концу второго сезона.
Главным недостатком упрощения стало то, что некоторым персонажам, прямо таки, переписали характер. Нагай из хладнокровного "отброса" превратился в типичного ОЯШа - стал больше истерить и даже немного поглупел.
Когда видел, как он и его союзники пытаются остановить замысел антагониста без чёткого плана - я терпел. Когда он послал всех союзников на три буквы, громко хлопнув дверью, и в тот же день вернулся к ним - моё лицо и ладонь слились в нерушимый монолит. А когда они решили напасть на него, снова понадеявшись на удачу - моя душа плакала от тупорылости ГГ и несоответствия аниме и манги. И это ещё не говоря об общей непродуманности всего происходящего. (Использовать на полулюдях токсичный газ ещё куда ни шло, но блин, они знали о газе и могли спокойно запастись противогазами)

В общем, буду читать мангу.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.