вернуться на страницу аниме «Тэнти - лишний! Рё-о-ки 4» | вернуться на страницу комментариев

happyhero | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2020.04.12

Итак, спустя почти 2 года решил досмотреть эту OVA и кое-как осилил. НА этом уже понятна моя оценка этому "творению", однако, являясь страстным поклонником оригинальной OVA 1-2 (и, в целом, не такой плохой ОВА 3), постараюсь пояснить (ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ! )
В этой OVA нет почти ничего от оригинальной серии, от слова "совсем". Да, есть персонажи, причем не только из OVA, но из сериала (по мне, ТВ-1 был не очень, но не так ужасен), однако их СЛИШКОМ много. В первой серии я УСТАЛ вспоминать кто есть кто, хотя не страдаю проблемами с памятью, причем большинство из них НЕ ВЛИЯЕТ на сюжет. Эта мешанина просто ЗАПУТЫВАЕТ зрителя, особенно не знакомого СО ВСЕМИ частями данного тайтла.
Во-вторых, нет и доли юмора и позитива первой OVA, т.е. той самой АТМОСФЕРЫ, которой запомнился этот тайтл изначально, по крайне мере для меня, все 4 серии я ждал хоть какого-либо намека, но НЕТ, этим даже и не пахнет.
НУ и напоследок, нет и особого сюжета в данной OVA, можно сказать, что, по сути, это стыкующая часть к спин-оффу "легенда святых рыцарей", тоже далеко не блистающей, так сказать, посредственность является отсылкой к посредственностью.
Мой итог - 6, 5/10, в основном из уважения к первоисточнику, смотреть только любителям серии, ну и все-таки + создателям за попытку продолжить такую культовую серию .

ответ №1 | NightStar --> happyhero2021.01.31

+1. Последние "сюжетные" части смотрел года 3 назад. И как же сложно было вспоминать и воспринимать эту "кучу малую"...