Kacc
yuioprambler
SamSystem
Flying Dutchman
Acerbitas

вернуться на страницу аниме «Планетарианка: Мечта одинокой звёздочки» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 720 раз 2016.10.17

Честно говоря с трудом досмотрел. Первое, ощущение наконец то. Редкая хрень. Правда, почитав отзывы, немного сменил свое мнение, многое возможно правда не увидел. Но какого хрена, если это робот, то зритель и воспринимает его в первую очередь, как робота. Какого спрашивается, черта она начинает рассуждать о счастье, эмоциях, боге, рае? И ведь вопросы никак не вытекают из текущей ситуации или не являются хоть как то логически связанными. Все что нам отвечают, она поломалась. Меня это коробило все серии и никак не давало расслабиться, все воспринималось как слезодавилка. Нет правда, это гиганский косяк автора. Робота воспринимают, как робота. Был бы это человек, тогда и воспринималось бы совершенно по-другому. Робот не есть просто робот с железом внутри, робот это символ механичности, логичности, последовательности. Если это рассуждает как человек, мыслит как человек, чувствует как человек и черт бы вас побрал выглядит как человек, то может это и есть человек?

Музыка так себе, меня легко пробить, но тут как то даже не старались. Графика приятная, но ничего особенного. Атмосфера немного доставила, просто приятно было посмотреть на руины, но на этом и все.

Смотреть можно, но не ожидая ничего. Как время убить нормально. А не как я, когда увидел оценку ух ты ж ё 8.7! Да еще и новинка. Но там нет ничего тянущего на шедевр.
В итоге поставил 6. Как аниме, так себе, но смотреть можно.

ответ №1 | _Suiseiseki_ --> ataryq2017.12.01

Вы как раз формулируете проблему равенства ИИ и человеческого разума. Собственно и подсказка вам - она не просто робот, а Искуственный Интеллект.

ответ №2 | ataryq --> _Suiseiseki_2017.12.01

Угу, ИИ в период экзистенциального кризиса. Нет, я не об этом, я скорее о том, что когда надо, лоля - хорошая девочка, когда надо закрыть сюжетную дыру или воткнуть фансеривис, хоба, она типо поламалась и ничего не надо объяснять.

ответ №3 | _Suiseiseki_ --> ataryq2017.12.03

Вы целый абзац пишите, что робот это механическая кукла, от которой ждут программируемого поведения, а я вам говорю, что робот может быть с ИИ, не уступающим человеческому. Вот она и рассуждает о всяком и поведение у нее разумное. То что вам показывают робота, а не человека, так как раз по тому, что хотят показать проблемы взаимоотношений ИИ и человека.
А с понятностью чего бы то ни было проблем я не припоминаю.