Kacc
yuioprambler
SamSystem
Flying Dutchman
Acerbitas

вернуться на страницу аниме «Планетарианка: Мечта одинокой звёздочки» | вернуться на страницу комментариев

bsatilm | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 32 раз 2016.08.06

Честно говоря, никогда не думал, что эта ВНка получит аниме адаптацию. Этакий маленький бриллиант, заброшенный на краю мира, который приятно удивит случайно заплутавшего путника, прям как и сама её история. Думаю, что это одна из самых лучших работ от Key, и всё, что от аниме требовалось, чтобы на выходе получить чистый вин, так это не слить её. Не спеша, она плыла к нам целых 10 лет. Ребята сделали всё очень хорошо. Чардиз и графика приятные, музыка пополнилась треками, годно дополняющих оригинал. Сюжет без отсебятины. Разве что некоторые монологи вырезаны, чтобы уложиться в формат. Печальная, но добрая атмосфера оригинала ясно чувствуется. Только одно расстройство - в промо были кадры из дополнительной истории про звездочёта, который не вошли в эти 5 серий. Остаётся ждать это в фильме.

p.s. Голос сейю в оригинале мне нравился больше, но время не воротишь.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.