vikiy
Klasit12345

вернуться на страницу аниме «Сквозь эпохи: Узы ракуго [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2017.04.20

Удивительно, что нет ещё толком отзывов на этот сериал. А, главное, судя по рейтингу, эту часть оценили выше, чем первый сезон, что для меня оказалось просто удивительным.

Сразу скажу, что я разочарован этим сезоном.. Я ожидал большего и кое-что меня знатно покоробило.

Во-первых, откуда взялась эта "мистическая" составляющая? А? Её же не было в первом сезоне. И она произвела нехорошее впечатление, так как плохо обыграли её, как будто пытались подкупить зрителя, но не вышло, не сегодня.

Во-вторых, вся эта история с ребёнком Конацу и наши догадки про отца ребёнка (очевидно, верные, так как: 1) слова Якумо, обращённые к духу его друга в 13 серии первого сезона + 2) внешность Сина (или как там этого паренька) - явно якумовские 3) Слова Конацу, что в ребёнке кровь и Якумо и Сукероку в 12 серии 2 сезона (с другой стороны, в то время её муж уже был Якумо, так что вот этот момент немного путает)
Ужаснейшее впечатление эта история произвела.. Зачем было поганить чувства Якумо, который так и не женился ни на ком и страдал в муках любви к Миёкичи?..

Ну и вообще, почему-то ощущалось, что не вызывает тех же чувств сериал, что были в первом сезоне. Даже когда только начал смотреть первую серию уже что-то странное почудилось, будто бы разные два тайтла, а не один и тот же.

Но есть и хорошие моменты: новые герои, два интересных главных персонажа новых Еракутей и Конацу. Было весело наблюдать за их отношениями, умилялся. Новые второстепенные персонажи, тоже не плохие вышли. Литератур, который писал про ракуго; друг-ракугока Еракутея и т.д. -- все интересные оказались.

Опенинг и эндинг, как обычно, у "эпох" так себе, не привлекли внимания, смотрел OP только потому, что заметил в какой-то момент, когда решил повторно посмотреть его, что цвет глаз у Сукероку (2 поколение) изменился. И думал мб ещё что поменяется, но забил в итоге.

Если бы знал, то скорее всего бы не смотрел этот сезон. Осадок остался на душе всё же.. Даже как-то грустно стало по окончанию 12 серии, в которой я ждал каких-нибудь слов и вообще чего-нибудь, за что можно было бы зацепиться.

Сериал спасли в кой-то веки персонажи, но, опять же, некоторые из них его и погубили. Да и мистицизма с этим богом смерти и т.д., можно было бы избежать, всё же. Это только лишнее было.

Не хочу теперь продолжения, страшно даже..

8 из 10, и то я скорее всего завысил оценку, всё же сомневаюсь что поставить, двоякие чувства. Но, так и быть, за Еракутея можно..

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.